♣
Адель  вернулась  домой  бледная,  ее  трясло  от  страха.  Она сразу  закрылась  в  своей  комнате,  и  не  открыла  даже  тогда,  когда Рита  постучалась  в  дверь.  Ей  повезло  поймать  такси  сразу,   как только  она  дошла  до  соседней  улицы.  Заикаясь,  Адель,  назвала  водителю  адрес  и  всю  дорогу  думала,  что  теперь  будет?  Вдруг бандиты  или  полиция  узнают,  что  она  была  там?   Так  она  еще  никогда  и  ничего  не  боялась.
-Адель,  у  тебя  все  хорошо? – спросила  Рита.
-Да, - нашла  она  в  себе  силы  ответить  сестре.
-Открой  дверь.
Адель  нехотя  встала  с  кровати  и  распахнула  дверь,  пропуская  в  комнату  Риту  на  коляске.
-Что  случилось?  Я  же  вижу,  на  тебе  лица  нет.
-Я  видела,  как  убили  трех  человек.  Я  чудом  спаслась.  Выпрыгнула  в  окно, - Адель  закурила,  руки  ее  по-прежнему тряслись.
-Но  теперь  уже  все  позади? – испугалась  Рита.
-Не  знаю.  Я  боюсь,  что  меня  найдут  и  обвинят  в  убийстве. Или  еще  хуже,  убьют  бандиты,  как  свидетеля  ненужного.
-Ты  слышала,  о  чем  они  говорили?
-Да.  Но  тебе  лучше  этого  не  знать.  Езжай  в  свою  комнату,  я ужасно  устала. И  никому  не  открывай  дверь.
Рита  удалилась.  Адель   достала  из  тумбочки  бутылку  виски, сделала  несколько  глотков  прямо  из  горла,  и  закусила   кусочком шоколада.  Потом  повторила  процесс  еще  несколько  раз. Постепенно  страх  прошел,  и  мысль  о  бандитах  стала  уже  не такой  ужасной.
«А  вы  найдите  сначала», - подумала  она.
Сейчас,  когда  спиртное  подействовало  на  организм,  Адель была  уверена,  что  не  оставила  следов.  Она  не  торопясь  сняла  с себя  блузку,  брюки  и  бросила  их  в  кресло.  И  тут,  из  кармана брюк,  выпали  две  цветные  бумажки,  все,  что  осталось  у  нее  от прежней  работы - визитки  салона  красоты  «Магнолия».  Адель подняла  их  и  положила  на  стол,  потом,  пошарив  по  карманам, она  вдруг  почувствовала,  как  у  нее  холодеют  руки.  Визиток  было три.  И  одной  из  них,  теперь  не  было.
Рита   проснулась  рано,  и  в  первые, за то  время  как  вернулась домой  из  больницы,  решила  выйти  на  улицу.  Вернее  сказать, выехать.  Она  открыла  дверь,  въехала  в  лифт  и  спустилась   на первый  этаж.  Дальше  были  ступеньки  и  дверь.  Она сидела  в  коляске,  не  решаясь  съехать  со  ступенек,  и  понимала  что,  наверняка  перевернется,  и  тут  внезапно,  услышала  голос  за  своей спиной:
-Тебе  помочь?
Рита  оглянулась  и  увидела  высокого  худого  парня.  Она  узнала  его,  он  жил  тремя  этажами   выше  них,  но  они  никогда  не общались  раньше.
-Да,  пожалуйста, - смущенно  попросила  она.
Парень  взялся  за  спинку  коляски  и  осторожно  скатил  ее  по ступенькам  вниз.
-Спасибо, - сказала  Рита,  когда  они  оказались  во  дворе.
-Меня  зовут  Том.  Я  знаю,  тебя  зовут  Рита.
-Все  правильно.
-Хочешь,  я  погуляю  с  тобой?  Ну,  составлю  компанию?
-Да,  конечно, - согласилась  Рита  из  вежливости,  хотя  на  самом деле,  ей  хотелось  побыть  одной.
Том   взялся  за  спинку  коляски  и  повез  ее  со двора. Улицы были  еще  пустыми,  а  небо  только  начинало  окрашиваться  в розовый  цвет   восходящим  солнцем.
-Я  первый  раз  спустилась  вниз  в  коляске, - призналась  она.
-Я  знаю.  Я  каждое  утро  встаю  рано,  чтобы  пройтись  немного, люблю  гулять  по  улицам,  когда  никого  нет.  Часто  вижу  сестру твою.  Это  ведь  я,  нашел  тебя  в  переулке,  когда  тебя  сбила машина,  и  вызвал  помощь.
-Правда?  Спасибо  тебе.  Адель  мне  ничего  не  говорила  про это.
-А  она  сказала  тебе,  кто  это  сделал? – вдруг  спросил  он.
-Да,  я  знаю.
-И  что,  он  останется  безнаказанным?
-На  самом  деле,  Грэг  хороший  парень.  В  тот  день  он  был  в нетрезвом  состоянии, поэтому,  наверное,  даже  не  заметил  меня.
-Все  было  не  так,  я  наблюдал  со  стороны.  Он  вышел  из машины  и  подошел  к  тебе,  потом  сел  в  свою  тачку  и  быстро уехал.
-Он,  наверное,  не  узнал  меня,  иначе  бы  не бросил, - Рита пыталась  защитить  Грэга.
-Зря  ты  так  думаешь.  Я  много  слышал  о  нем,  такой  как он, переступит  через  тебя  и  не  моргнет  глазом. 
-Ладно,  не  буду  спорить  с   тобой,  я  слишком  мало  знаю  его, – согласилась  Рита,  чувствуя,  что  Том  очень  негативно  настроен против  Грэга.
Адель  проснулась  поздно,  от  выпитого  ночью  виски  голова просто  раскалывалась.  Услышав  звонок,  она  не  сразу  сообразила,  что  это,  телефон  или  кто-то  ломится  в  дверь  их  квартиры. Оказалось  телефон.  Она  с  трудом  поднесла  трубку  к  уху  и  что-то промычала.
-Адель,  это  Джулия,  я  звоню  из  салона  красоты.  Сегодня  к нам  приходили,   какие-то  люди,  у  них  была  визитка  нашего салона,  они  задавали  нам  вопросы  о  вчерашнем  вечере.  Спросили,  кто  бы  мог  потерять  эту  визитку  в  доме  их  босса?  Конечно, потерять  ее  мог  любой  из  наших  клиентов,  но  дело  в  том, что  эта визитка  нового  образца,  мы  их  еще  никому  не  раздавали.  Анжела предположила,  что  это  ты   и  дала  твой  адрес.
-Что  дала? – испуганно  переспросила   Адель. – Мой  адрес?
-Ну,  да.  А  что,  не  надо  было?  Вот  я  и  звоню,  предупредить.
-Спасибо,  Джулия.
Адель  положила  трубку  и  минуту  тупо   смотрела  в  потолок,   вспоминая  вчерашнюю  ночь,  потом  подскочила  как ошпаренная   и   стала  быстро  одеваться.
От  страха  руки  плохо  слушались,  она  схватила  дорожную  сумку, и  запихала  в  нее  некоторые  вещи,  которые  могли  пригодиться  в ближайшее  время.
-Рита, - крикнула  она. – Собирай  вещи,  мы  переезжаем.
В  этот  момент,  хлопнула  входная  дверь.  Адель  насторожилась и  замерла,  прислушиваясь.
-Рита,  это  ты? – спросила  она,  дрожащим  голосом.
-Да.   Я  была  на  улице  и  познакомилась  с  парнем,   который  очень  помог  мне  в  тяжелое  для  меня  время.  Его  зовут  Том, - Рита  въехала  в  ее  комнату  на  коляске. – Ты  о  нем  мне  ничего  не рассказывала.  Почему?
-Собирай  свои  вещи,  мы  переезжаем.
-Куда?  Что-то  случилось?
-Случилось  то,  чего  я  больше  всего  боялась.  Они  нашли  меня.
Рита  ни  говоря  не  слова,  покатилась  в  свою  комнату.  Она  не спеша,  собрала  все  что  нужно,  и  выехала  в  коридор  с  большой сумкой   на   коленях.
-Ну,  вот  и  все, - сказала  Адель  и,  положив  свою  сумку  поверх сумки  сестры,  взялась  за  спинку  коляски,  вывезла  Риту  в  подъезд, и  закрыла  дверь  ключом.
-Куда  мы  едем? – спросила  Рита,  когда  они  очутились  в  лифте.
-Подальше.
Как  только  они  оказались  на  улице,  Адель   ускорила  шаг.  Внезапно  она  оглянулась  и  увидела  как  к  их  дому,  подъехал  белый  «ситроен»,  из  него  вылезли  Майкл  и  Сэм.
-Вовремя, - прошептала  Адель,  и  достала  телефон,  чтобы вызвать  такси.

                                                           ♣
Уитни   приехала  в  тот  же  вечер  в  загородный  дом,  и  застала Киру  сияющей  от  счастья.  Лица  же  Саймона  и  Евы,  как  ей показалось,  были  не  очень – то  довольными.
-А  где  Марк? – спросила  подруга,  как  только  они  остались одни. 
Саймон  и  Ева  пошли  в  дом.  Муж  Киры  ушел  первым,  а  их  подруга  что-то  замешкалась,  поправляя  прическу  у  зеркала,  висевшего  на  стене  у  двери.
-Тут  такое  дело,  у  моего  мужа  с  Евой  роман.  Только  они  не знают  что  мы  с  Марком  в  курсе  всего.
-Да  ты  что?  Кстати  я  тоже  стала  подозревать  это  с  нашей последней  встречи.  Ты  сама  догадалась?
-Нет,  Марк  мне  открыл  глаза.  Да  это  уже  не  важно,  завтра  я еду  в  город  подавать  на  развод.  Саймону  сообщу,  когда  бумаги будут  готовы   для   подписи.   К  тому  же,  мысли  мои  заняты другим  мужчиной.
-Бреттом?  Ты  хочешь  встретиться  с  ним?
-Боже  упаси.  Это  было  наваждение  под  воздействием  моей  вины  в его смерти.  Нет,  я  думаю  о  том  гонщике,  о  Рэе.
-Вы  больше  не  виделись?
-К  сожалению,  нет.  Я  даже  не  знаю,  устраивают  они  еще гонки  на  пустыре  или  нет.  Кстати,  я  помню, что  тебе,  всегда, нравился  Марк,  так  что  присмотрись  к  нему, кажется,  он  скоро будет  свободным.
-Да,  но он  так  любит  Еву.
-В  жизни  все  меняется,  и  чувства  тоже.
После  ужина,  они  все  разбрелись  по  своим  комнатам.  Ева, сославшись  на  головную  боль,  удалилась  первой.  За  ней,  как  по команде,  растворился  Саймон.  Кира  и  Уитни  вышли  на  застекленную,  теплую  веранду. За  темными  окнами  моросил  дождь,  листья  уже  почти  все  облетели,  и  макушки  голых  деревьев раскачивал  ветер.
Когда  Саймон  поднялся  в  спальню,  там  его  уже  ждала  Ева, она  поднялась  с  кресла  ему  на  встречу  и  сказала:
-Если  ты  не  оставил  мысль,  подкинуть  душителю  еще  одну жертву,  это  надо  сделать  сегодня.  Я  случайно  услышала,  Кира сказала  Уитни,  что  знает  о  нас   с  тобой  и  что  завтра  она  подает на  развод.
-Ты  уверена? – он  был  ошарашен  этой  новостью. – Как  ей ловко  удалось  скрыть  свои  эмоции.  Признаюсь,  я  удивлен,   что  она  решила  обвести  меня  вокруг  пальцев. – Саймон  сунул  руку  в  карман  своего  пиджака,  колготки  лежали  еще  там,  он  сжал  их  в  кулаке  до  боли  в  суставах. 
Кира  и  Уитни  легли  спать  в одну кровать,  им  хотелось,  как  в детстве,  пошептаться   перед  сном.  Но  Уитни  заснула  быстро,  а Кире  все  еще  не  спалось.  Она  глянула  на  часы,  было  уже половина  второго  ночи.  Почему-то  вдруг,  ей  захотелось  выйти  из  дома,  постоять  на  коридоре, вдохнуть  аромат  поздней  осени.  Кира тихонько  поднялась,  чтобы  не  разбудить  подругу,  завернулась  в плед,  и  спустилась  вниз.  Входная  дверь  оказалась  не  запертой,  по-видимому,  они  с  Уитни  забыли  ее  закрыть.  Она  приоткрыла  дверь  и  выскользнула  на  улицу.  Было  прохладно,  вместе  с  дождем  с  неба  падали  хлопья  снега.  Это  был  первый  снег,  он ложился  на  опавшие  листья  и  сразу  таял.  Кира  была  в  домашних  тапках,  но  все  же,  решилась  пройти  в сад  по  скользкой  мокрой  дорожке. 
Саймон   видел  в  окно, как  его  жена  вышла  из  дома,  и  быстро спустился  вниз.  Он  пошел  вслед  за  ней  вглубь  сада,  но  не  по дорожке,  как  она,  а  по  мокрым  листьям,  прячась  за  деревьями.  Он  запустил  руку  в  карман  и  вытащил  удавку,  которой  его снабдила   Ева.   Кира  была  так  рядом,  что  он  мог  сделать  шаг  и дотронуться  до  нее  рукой.  Саймон  намотал  удавку  на  ладони  и крепко  сжал  кулаки.  Он  поднял  руки  вверх  и  сделал  шаг.  Мокрые  листья   были  скользкими,  нога  неожиданно покатилась,  и  Саймон   потеряв  равновесие,  упал  прямо  в  грязь.
-Что  ты  тут  делаешь, - испуганно  вскрикнула  Кира. – Ты  не ушибся?
-Нет, - ответил  муж,  скрипя  зубами.  Он  готов  был  сожрать  эти колготки  от  досады. –  Я  вышел  подышать  воздухом  и  вдруг увидел  тебя, - он  поднялся  с  земли  и  стал  обтирать  колготками грязь  со своих  рук.
-Что  это  у  тебя? – Кира  взяла  из  его  рук  грязные  колготки, развернула  их,  и  вопросительно  взглянула  на  него.
-Не  знаю, - растерялся  Саймон. – Это  тут  лежало  на  земле.
-Странно,  я  вчера  здесь  была  и  ничего  не  видела, - вдруг   у нее   в  голове,  мелькнула  страшная  мысль,  от  которой  мороз прошел  по  коже. – Может,  здесь  был  душитель? – она  брезгливо отбросила  колготки  в  сторону.
Вдруг  за  забором   раздался  хруст,  как  будто  кто-то  наступил на  сухой  сучек.  Кира  насторожилась.
-Кто  здесь? – спросил  Саймон,  он  сделал  Кире  жест  рукой, чтобы  она  оставалась на  месте,  а  сам  стал  подбираться  к  забору.
Из-за  забора  показалась  голова  в  капюшоне.  Кира  узнала  этот силуэт,  именно  его  она  видела  в  ту  ночь,  когда  у  нее  ночевала  Уитни.  Этот   человек  заглядывал   к  ним  в  окно.
-Доброй  ночи, - сказал  человек,  и  Кира  узнала  его  голос,  это был  Ральф  Уэйн,  помощник  инспектора. – Извините,  если  напугал, мы  с  полицией  делаем  обход  территории.  У  вас  все  в  порядке?
-Да,  конечно, - ответила  Кира. – Мы  вышли  посмотреть  на первый  снег.
-Да,  на  снег, - повторил  за  женой  Саймон.   Он  был  встревожен,  а  вдруг  полицейский  видел,  как  он  хотел  накинуть Кире  петлю  на  шею?  Тогда  все  подумают,  что  это  он – душитель.
-Ну,  тогда  спокойной  ночи.
Уэйн  удалился,  а  Кира  и  Саймон  пошли   к   дому.
-Надо  было  сказать  ему  о  найденных  колготках, - сказала  она.
-Нет,  не  надо.  Может, их  ветром  принесло?
Кира  вернулась  в  свою  комнату,  но  спать  по-прежнему  не хотелось.  Она  посмотрела  на  спящую  подругу  и  даже позавидовала  ей.   Внезапно,  ей  захотелось  выпить   холодного  пива, но  как  назло,  оно  в  холодильнике  закончилось.
-Уитни, - позвала  она  и  потрясла  подругу  за  плечо.
-Да,  что  уже  пора  вставать? – промычала  та.
-Пора.  Вставай,  одевайся,  мы   уезжаем.
-Куда? – Уитни  глянула  в  темное  окно  и  потом  перевела  свой взгляд  на  Киру.
-Ну,  извини,  что  разбудила,  мне  просто  стало  скучно.  Как  ты смотришь  на  то, чтобы  поехать  в  бар  «Ночной призрак»?
Уитни  нехотя  сползла  с  кровати  и  начала  одеваться,  что-то бормоча  себе  под  нос.  Они  вышли  на  улицу,  сели  в  машину  и выехали  со  двора.  Кира  ехала  быстро,  благо  на  дороге  они  были одни.
-А  хочешь,  я  прокачу  тебя  по  пустырю  на  всей  скорости? – предложила  она  еще  не  проснувшейся  толком  подруге.
-Нет.  Я  не  очень  люблю  скорость, - ответила  подруга  сонным голосом.
До  «Ночного призрака»  они  доехали  быстро,  и  к  великой радости   Киры,  возле   бара,   была  припаркована   знакомая  машина -  «вольво»  Рэя.  Когда  они   вошли,  она  оглядела  зал  и  нашла  его  взглядом.
Рэй  сидел  с  двумя  парнями,  они  пили   пиво  и  что-то обсуждали.  Кира  пошла  прямиком  к  ним, Уитни   поволоклась следом  за  ней.
-Привет, - сказала  Кира. – Можно  к  вам  в  компанию  влиться?
-Здравствуй,  дорогая, - ответил  Рэй,  он  встал  и  обнял  ее. - Рад, что  мы  снова  встретились.
-Это  Уитни, - представила  она  подругу.
-А  это  мои  друзья -  Ник  и  Джонни.
-Приглядись, -  шепнула  Кира  на  ухо  подруге.
Время  шло  быстро,  и  вот  уже  на  горизонте  забрезжил  рассвет.  В  баре  остались  они  одни.  Но  ненадолго,  дверь  распахнулась,  и  в бар  вошли  братья   Мендесы,  Питер  Хьюстон  и  Аллан.
-Принесла  нелегкая, - сказал  Ник.
-Это  Бретт, - прошептала  Кира  на  ухо  Уитни,  чувствуя  волнение.
-Кто  из  них? – не  поняла  подруга.
Парни  были,  мягко  говоря,  в  нетрезвом  состоянии,  они оглядели   присутствующих  вызывающим  взглядом,  подчеркивая свою  неприязнь.  Только  Аллан,  сразу  прошел  к  бармену,  не обращая  внимания  на  компанию  Рэя.
Он  один  из  всей  их  банды,  никогда  не  встревал  в  потасовки, не  считая  Грэга,  который  вообще  жил  своей  отдельной  жизнью  и дружил    в  основном  с  Фрэнком.
Тони  сразу  заметил  Киру,  он  попытался  отвлечь  брата,  и увести   его  в  другой  конец   бара,  но  было  поздно.  Бретт   узнал  Киру  и  направился   к  их  столику,  отбросив  руку  Тони,   когда  тот попытался   его   удержать.
-Привет   детка, - сказал,  он,  нагло  усмехаясь. – Вижу,  ты  скучала  по  мне,  может,  повторим,  как  в  тот  раз?
-Что  тебе  надо  от  нее? – спросил  Рэй,  вставая.
-Эта  куколка  моя,  если  ты  не  знал.  У  нее  должок  передо мной.
Бретт  схватил  перепуганную   девушку  за  руку  и  рывком поднял  со  стула.  В  этот  же  момент,  кулак  Рэя,  просвистел  мимо лица  Киры,  и  уперся  в  подбородок  Бретта.  Ник  быстро  подскочил  и,  вырвав  у него девушку  из рук,  оттолкнул  их  с  Уитни подальше  в  зал.
Началась  драка,  в  которую  подключились  все  остальные, кроме  Аллана,  он  спокойно  пил  пиво  у  барной  стойки.
-Может  вызвать  полицию? – спросила  Уитни,  она  была  на грани  истерики.
-Я  не  знаю, - ответила  Кира  растерянно.
Уитни  взяв  себя  в  руки,  стала  пробираться  к  барной  стойке,  возле  которой,  чудом  увернулась   от  пролетевшей  над  ее  головой  пивной  бутылки.  Она  подползла  к  Аллану,  он  показался   ей наиболее   адекватным  из  всей  их  компании,  и  сказала:
-Надо  вызвать  патруль,  пока  они  не  убили  друг   друга.
-Не  надо, - заверил  он  ее. – Это  у  них  традиция   такая, разберутся   сами.
-Думаешь? – неуверенно  спросила  девушка.
-Знаю.  Так  бывает  почти   каждый  раз.  Сегодня   просто  не  все присутствуют.
Драка  между  тем  была  в  самом  разгаре.  Долговязый   Джонни, лупил  в  углу  Питера,  потом   Питер   лупил  Джонни,  тем,  что попало   под  руку,  в  данный   момент  им  оказался  стул  этого заведения.  Тони  и  Ник  душили  друг   друга  на  полу,  отвешивая  поочередно   тумаки.
Вдруг   Кира  увидела,  как  Бретт  выхватил  из-за  пояса   нож,  тот  самый,   которым  когда-то  воспользовалась   она  сама,  и  стал махать   им,  пытаясь  задеть   Рэя.
Тони  тоже  увидел   это  и,  отбросив, Ника  в  сторону,  ринулся  к брату.  Но   Ник  схватив  его за  ногу,  не  дал  ему  уйти  и  Тони грохнулся   на  пол,  снося  несколько  стульев.
Чувствуя,  что  драка  принимает  опасный   оборот,  Кира схватила  рядом  стоявший  стул  и  со  всей  силы  опустила  его  на  голову  Бретта.  Бретт  выронил  нож  из  рук  и  грохнулся  к  ногам Рэя.
-Спасибо  за  помощь, - улыбнулся  тот,  вытирая  кровь  с  разбитой   брови.
В  этот  миг  в  бар  вошла  группа  полицейских,  они  сразу оценили  ситуацию  и  принялись  растаскивать  дерущихся.  Кира, понимая,  что  на  вооруженную   драку,  у  полиции  будет  совсем иной   взгляд,  подняла  нож  с  пола  и  спрятала  его  себе  под  куртку.
-Все  те  же  лица, - воскликнул  местный  шериф. – Мендесы  и  Коллинз.  А  где  Алекс? – удивился  он.
-Его  тут  не  было, - ответил  Тони.
-Ну,  замечательно.  Обыщите  их  и  отправьте  в  участок, - распорядился  он,  и  обратил  внимание  на  девушек  стоявших неподалеку. – И  этих  туда  же.
-Шериф, - обратился  к  нему  Рэй. – Девушки  тут  не  причем, они  только  что,  вошли  в  бар,  буквально   перед   вами.
-Да?  А  это  я  сейчас   узнаю  у  ваших   противников.  Это  так? – обратился  он   к  Тони. 
Мендес  молча,  кивнул,  он  заметил,  что  Кира  спрятала  нож его  брата,  и  теперь  всем  было  выгодно,  если  этот  предмет,  не поедет  с   ними   в   полицейский   участок.
Шериф  проверил  документы  у  Киры  и  Уитни  и  отпустил  их.  Аллана  они  тоже  не  взяли   с  собой,  бармен  подтвердил,  что  он  не  нарушал  общественный   порядок.
-Что  с  ними  будет? – спросила  Кира  у  Аллана,  волнуясь  за Рэя.
-Составят  протокол,  выпишут  штраф  и  отпустят.  Как   всегда. Завтра   вечером   гонка,  но  не  на пустыре,  а  на окраине   города, –  Аллан   назвал   улицу  и  точку,  от  которой начнут   стартовать. - Ты  будешь   участвовать? – спросил  он  Киру.
-Конечно.  А  ты?
-Нет.  На  прошлых  гонках  мы  сильно столкнулись  с  Тони,  меня  отбросило  на  камни,  моя  крошка  находится  еще  в  мастерской  Фрэнка.  «Ягуар»  Мендеса  почти  не  пострадал,  а  мою  машину  перевернуло  несколько  раз.
-Я  помню,  значит,  это  был  ты?
-Да, - Аллан  застенчиво  улыбнулся.
-Кстати   познакомься,  это  Уитни, – она  буквально  поставила перед  Алланом  подругу,  чувствуя,  что  они  очень  подходят   друг другу.
                                                    ♣