♣
Они  подъехали  к  кафе. Ева  достала  зеркальце,  подкрасила губки  и  спросила:
-Мне  обязательно  туда  заходить?  Или  ты  сходишь  один?
-Ну, если  хочешь, подожди  в  машине.  Я  не  задержусь.
Саймон  ушел.  Ева  открыла  дверцу  и  вышла  из  машины, ей хотелось отдохнуть   от  сидячего  положения, в  котором  она  провела  некоторое  время. Она прошла  вдоль  аллейки  несколько  шагов,  и остановилась. Утро  было  теплым,  солнечным,  на  ветках придорожных  деревьев,  чирикали  птицы.
-Вы  едете  в  дачный  поселок? – услышала  она  мужской  голос  за  спиной.  Она  резко повернулась,  перед  ней стоял  высокий парень  лет  тридцати.  Внешность  у него  была  обычная, не запоминающаяся.  Одет  он  тоже  был  просто, Ева  не  обратила  бы на  него  внимания, если  встретилась  бы  с ним  в поселке.
-Да,  мы  едем  туда, - она могла поклясться, что  мужчина вышел  из  леса, подол  его  плаща  блестел  от  росы, да  и  очень  уж неожиданно  он  появился  на  дороге.
-Не  могли  бы  вы  подвезти  меня?
Ева  пожала  плечами, не  зная, что  ответить, впрочем, она  не видела  в  этом  ничего  плохого.
-Я спрошу своего друга, он  сейчас  вернется, - как  назло, Саймона до  сих  пор  не  было. - Это  правда, что  в  этих  местах, появился маньяк? – спросила  она  с  интересом.
-Думаю,  да. Место  здесь  тихое,  лес  кругом. Недавно  нашли девушку, лет  двадцати, у  пруда, за  старой  церквушкой,  она  приехала  с  друзьями  на  отдых. 
-А  тело  мужчины,  здесь,  случайно, не  находили? -  Ева решила разузнать  все  сама, разве  можно  такое  доверить  мужчине?
-Нет,  знаете  ли,  не  находили. А  что,  должны  были? – незнакомец  как-то  странно  посмотрел  на  нее,  от  чего, по  коже  Евы  пробежали  мурашки.
«Может  Кире  все  примерещилось?  Или  она  промахнулась?». На  дороге  показался  Саймон, он  шел  быстрым  шагом  по направлению  к  ним,  с  довольно  озадаченным  видом.
-Дорогой, - сказала  Ева,  когда  он  подошел  к  ним. - Этот человек,  просит,  чтобы  мы  его  подвезли.
-Ну, хорошо, - Паркер  оглядел  подозрительным  взглядом незнакомца,  и  протянул  ему  руку. - Саймон  Паркер, – представился он. – А  это моя  подруга - Ева.
-Питер  Хьюстон, - ответил он  и  пожал  руку  Саймона.
Они  сели  в  машину,  и  отправились  в  путь.
-Вы  живете  в  поселке? – спросила  Ева.
-Нет.  Присматриваю  за  домом  моих  друзей -  братьев  Мендесов. Один  из  них  лежит  в  больнице,  история  такая  неприятная,  его  кто-то  ударил  ножом,  к  счастью  он  остался  жив.
Услышав  его  слова, Ева  и  Саймон  насторожились.
-Да? А  когда  это  случилось? – задал  вопрос  Саймон.
-Не  так  давно. В  ту ночь  шел  дождь,  помню.
Дальше  ехали,  молча  и,  когда  показался   поселок,  новый знакомый   попросил  остановить  машину.
-Здесь  мне  ближе, пройду  через  лесок.
Он  помахал  им  вслед,  желая  счастливого  пути,  и  побрел  по тропинке  в  лес.
-Значит  это,  правда, - сказал  Саймон. – Хорошо, что  парень жив.
-Ну,  Кире  об этом знать  не  обязательно. Пусть  ее  мучает совесть, - ответила  Ева.
-Может,  это  и  был  маньяк?
-Я  тоже об этом  подумала.  Посмотрим, так  как  он лежит  в больнице,  жертвы  должны  прекратиться.  А  когда  нашли последнюю  девушку? Уже  после  истории  с  Кирой?
-Да, но  мы  же  не  знаем, как  давно  она  там  лежала?
-Так  надо  узнать,  значит. Ты   же  адвокат,  вот  и  позвони  в полицию.
- И  что  я  им  скажу?
Кира  и  Уитни  пили  кофе  в  беседке,  когда  подъехали  Саймон и  Ева.
-Как  хорошо  на  свежем  воздухе, - воскликнула  Ева,  выходя  из машины, она  оглядела  окрестность  хозяйским  взглядом  и продолжила. – Все-таки  город  это  утомительно. Ну, здравствуйте подруги,  я  так  скучала  без  вас, – и  подумала. - «И эту  Уитни, черт принес, не  сиделось  ей  дома».
-А  где  Марк? – спросила  Уитни.
-Он, к  сожалению,  не  смог  приехать.  Дела,  работа  на  первом месте.
Саймон  подошел  к  Кире  и, обняв  жену,  сказал:
-Я  так  волновался  как  ты  тут  одна, в окрестностях  маньяк бродит  все-таки. Тебе  было  не  страшно? Хотя,  конечно, с Уитни  тебе  ничего  не  грозит.
Кира  покачала  головой.
-Страшно  было.  Хорошо,  что  Уитни  смогла  приехать  вчера.
-Ночью  твоей  жене  привиделся  маньяк,  заглядывающий  в окно.  Своим  криком  она  разбудила  весь  поселок,– Уитни  смеялась над  подругой,  она  была  уверенна  в  том, что  той  все  же  показался ночной  человек. 
Вечер  был  теплый,  все  расположились  в  беседке,  Саймон следил  за  мясом, помешивая  угли,  а  ветерок разносил  по  округе  запах  дыма.  После  очередного  бокала  вина,  Кира,   наконец, расслабилась, она  сделала  глоток  волшебного  напитка   и, облокотившись  о  спинку  скамьи,  стала  наблюдать  за  подругами. Они  уже  были  далеко  не  трезвые, спорили  о  чем-то,  перескакивая с  темы  на  тему.
-А,  пойдемте  ловить  маньяка? – предложила   Уитни,  глаза  ее азартно  блестели.
-Пойдем! - согласилась  Ева. – Ты  с  нами  идешь? – спросила она  Киру.
-Угомонитесь,  уже  ночь  на  дворе.
Подруги  весело  рассмеялись.  Кира  встала,  вышла  из  беседки  и прошлась  до  ворот,  держа  в  руке  бокал  вина. Она  выглянула  за калитку.   Так  как  их   дом  был  самым  крайним,  позади  него   располагался  лес  и  при  лунном  свете,  он  выглядел  так  необычно,  сказочно.
Вдалеке  показались  огни  фар,  и  через  минуту  мимо  нее  проехали  две  машины.  Кира  могла  поклясться,  что  за  рулем  одной  из  них,  сидел  Тони   Мендес.  Она  присела,  спрятавшись  за  калитку,  чтобы он  не  мог  ее  увидеть. Кто  ехал  в  другой  машине,    не  успела разглядеть, она  проехала  очень  быстро.
                                                   
                                                    ♣
Клэр  сидела  в  машине  рядом  с  братом,  позади  них,  на  заднем  сидении   сидели  долговязый   Джонни  и   Мэтт.  Они  ехали  на  пустырь,  за   дачный   поселок,  там   их  ждали остальные  друзья  и  все  те,   кто  еще   хотел   участвовать   в   гонках.  Еще  издалека  было  видно,  что   машин   собралось   много, но  в основном  это  были  просто  зеваки  приехавшие   поддержать участников   гонки. Когда  они  подъехали  ближе,  навстречу  им  выбежал  Ник,  глаза  его  азартно   горели.
-Ставки  сегодня  большие, - сказал  он  Рэю. – Алекс  здесь,  он тоже  участвует.
Рэй  вылез  из  машины,  захлопнул   дверцу   и  достал  из  кармана  пачку  сигарет.
-Нормально, - сказал  он,  закуривая. - Я  обставлю  его.  Кто  еще?
-Всего  пять  машин.  Ты,  Алекс,  Тони  Мендес,  Аллан   и  Грэг, он  приехал  перед   вами.
-У  Грэга  сейчас  «бентли»,  кажется?
-Да,  черного  цвета.
Клэр  вышла  из  машины  и  направилась  к  собравшейся   толпе, за  ней  следом  двинулись   Джонни  и  Мэтт.  Лиз  и  Элен,  две  ее подруги  - блондинки,  тоже  были   уже   здесь.  Завидев  ее,  они подбежали  к  ней  и  наперебой   стали   щебетать   как  сороки.
-Как  ты  думаешь,  кто  сегодня  победит? Мне  кажется  Алекс, - сказала    Элен.  – Они  с  Фрэнком  знают  толк  в  машинах.
-А  я  думаю  Рэй,  - возразила  Лиз. – Ведь  в  прошлый  раз,  он чуть  не  обставил  Алекса,  его  просто  подрезал   Аллан,  – она  была безнадежно   влюблена   в  брата  Клэр.
-Не  знаю, - ответила  Клэр. - Мне  бы  хотелось, чтобы  выиграл Рэй,  хотя,  все  соперники  сильные, - в душе  же  ей  хотелось,  чтобы победу  одержал  Алекс,  а  еще,  чтобы  он,  наконец – то  обратил  на нее  внимание.  Она  хотела  этого  и очень  боялась.  Боялась   Рэя, не зная,  как  он  отреагирует  на   это.  Клэр,  незаметно,  стала  искать глазами  Алекса,  но  никак  не  могла  найти  его  в  толпе.
- Он  стоит   возле  трейлера, - услышала  она  тихий  шепот   за спиной.
Клэр  резко  оглянулась, но  позади  уже  никого  не  было, вернее, было  много  людей, но  кто  же,  из  них,  узнал  ее   тайну? По  коже пробежал   мороз, она  вдруг  ощутила  неприятное  чувство  страха. Неужели  так  заметно,  что  она  не  равнодушна  к  Алексу? А  вдруг и  Алекс  знает  об  этом?
-Что  с  тобой? – спросила  Лиз. – Ты  такая  бледная.
-Все  хорошо, - прошептала  она  и  машинально  взглянула  в сторону  трейлера.  Алекс   был  там,   он  стоял  рядом  с  Грэгом,  они  что-то обсуждали   между   собой.
В   этот  момент, к  ним  подошел  Рэй,  он обнял  за  талии  Лиз  и Элен  и  сказал:
-Все,  пожелайте  мне  удачи.  Мы   начинаем.
Он  выпустил  из  рук  девушек  и, не  дожидаясь  пожеланий, пошел  к  своей  машине.  Остальные  участники   гонки,  тоже  уже  подъезжали  к   стартовой  черте.
-Я  так  волнуюсь  каждый  раз,  когда  проходят  эти  гонки, - призналась   Элен.
-Тебе  то  что, твой  милый  Джонни  редко  участвует  в  гонках, - сказала   Лиз.
-Все  равно,  волнуюсь.  Помните  ту  аварию,  когда  столкнулись Грэг  и   Тони?  Это  случилось  на  моих   глазах, уже  перед   финишем   почти.  Машина  Грэга  перевернулась   несколько  раз.  И  как   только  он  выжил, не  понимаю?
Взревели   моторы  и  после  того, как  Ник  махнул  флажком, машины  рванулись  вперед,  царапая   землю   покрышками.
Алекс  мчался  первым,  он  видел  в  зеркале  машину  Рэя,  тот пытался   приблизиться   к  нему  с  правой  стороны,  чтобы  прижать его  к  обочине  заросшей   кустарниками.  Немного  позади   них  Грэг,  в  этот  миг,  обходил  Аллана  и  Тони.   Алекс   усмехнулся, сегодня,  впрочем,  как  и  всегда,  он  не  собирался   уступать  Рэю.  Он  надавил  на  газ,  прибавляя  скорость,  и  окутал   своих противников,  густым  облаком  пыли.
Рэй  гнал  свою  машину  вслед  за  Алексом,  пытаясь   обойти  его, но  с  левой  стороны  дорога  была  вся  в  выбоинах,  а  с  правой стороны  ему  мешала  машина  Тони  Мендеса,  вырвавшаяся   вперед  «бентли»  Грэга.  Рэй  тихо  выругался   матом. Аллан  и   Грэг  гнали   на  равных,  немного  отстав  от  них.
Грэг  хладнокровно,  без  эмоций,  вел  машину, стараясь  обогнать  Алана  и Тони.  Но,  неожиданно  Мендес  вырвался   вперед,  Грэг газанул  за  ним,  оставляя  позади  себя  Алана.  Внезапно  в  его телефоне  заиграла  музыка  и,  судя  по  звучавшей  мелодии,  он  понял,  что  это  был  Фрэнк.  Не  сбавляя  скорости, Грэг  взял  телефон.
-У  тебя  на  хвосте  Сэм  с  Майклом, - сказал  Фрэнк. – Они  ищут тебя.
Грэг  взглянул   в  зеркало.  Позади,  в  густой  пыли,  еле проглядывался  белый  «ситроен»  Сэма.
-Черт,  и  здесь  нашли.  Спасибо   Фрэнк.
Грэг  бросил  телефон  на  сиденье,  в нем  неожиданно  сработал инстинкт  самосохранения,  он   прибавил  скорость, не  обращая внимания  на  плохую  дорогу  и  крутые  виражи.  Ему  совсем  не улыбалось  сейчас   попасться  в  руки  этим  бандитам.  Да  еще  после того, как  он  залез  в  сейф  их  босса - Джека  Хэддона.
Алекс  все  еще  лидировал,  хотя  иногда  Рэю  удавалось вырываться   вперед.  Но  сейчас  происходило  что-то  невероятное, машина  Грэга  стремительно   приближалась   к   ним,  оставляя Мендеса  и  Аллана  далеко   позади.  Но  вскоре ему  все  стало  ясно, когда  он  увидел   вдалеке,   сквозь  гущу  пыли,  силуэт  белого «ситроена».  Грэг   улепетывал  от   Сэма.
После  той  аварии,  в  которой  он  столкнулся  с  Тони,  разбив при  этом  свою  машину   вдребезги,  Грэг  не  стал  ездить  тише.  Он любил  скорость  и  часто,  бывало,  садился  за  руль  в  нетрезвом состоянии.   Но  сейчас, был  особый  случай,  он  пытался   выжать  из машины  все,  что  можно  и,  целью  его  уже  не  была  победа  в гонках.  Дорога  резко  делала  поворот,  именно  здесь,  рискуя улететь  в  кювет,  Грэг  обогнал  Алекса  и  Рэя.
Сделав  крюк, участники   гонки   устремились  назад,  к  финишу.  «Ситроен»  Сэма  давно  отстал,  или,  может   быть,  они повернули  назад,  чтобы  встретить  Грэга  у  финиша.
Грэг  пришел  первым  и,  сбавив  скорость, он только  на  миг притормозил  возле  Фрэнка, чтобы   крикнуть:
-Забери   деньги. Увидимся  на  даче  Мендесов.
Под  одобрительные  крики  толпы,  новенький  «бентли», черного  цвета,  снова  рванул  с  места, унося  Грэга  с  пустыря.   Алекс  и  Рэй  прибыли   одновременно, за  ними  Тони,  потом  Аллан и   Сэм.
Сэм  вышел  из  машины  и,  хлопнув   дверцей,  направился  к Фрэнку.  Майкл  остался  сидеть  в  машине.
-Куда  он  поехал?
-Не  знаю. Он  не  остановился.
-Все  ты  знаешь, - прорычал  Сэм. – Вы  все  здесь  одна  большая шайка.
Сэм  сел  в  машину  и  поехал  в  сторону дачного  поселка,  туда же, куда  отправился  Грэг.
Рэй   выглядел  недовольным,  ему  опять  не  удалось  уделать Алекса. Утешало  одно,  что  его  врагу, тоже пришлось  глотать  пыль.
-Ты  молодец, - сказала  Клэр,  утешая  брата. – В следующий  раз, ты  обязательно   победишь.
Рэй  крепко  обнял  сестренку и, поцеловав  ее  в лоб,  пошел  дальше,  на  встречу  Лиз  и  Элен. Подруги   повисли  у  него  на  шее, радуясь,  что  все  обошлось  благополучно.
Клэр  смотрела  на  них  со  стороны  с  улыбкой,  любуясь  своим братом,  высоким,  черноволосым  красавцем.  И  тут  ее  осенила мысль,  что  ее  брат  и  Грэг со стороны  очень  похожи,  фигурой, ростом.  Оба  черноволосые  и  кареглазые. Клэр  не  была  знакома  с Грэгом,  но слышала  о  нем  много, от  своих  дорогих  подруг.  От  них   же  она  узнала,  что  тот опекает   Адель -  девушку  легкого поведения.
Клер  повернулась,  чтобы  пойти  к  машине,  и  в  этот  миг, столкнулась  с  парнем,  который  проходил  мимо  нее.  Она  подняла  голову,  чтобы  извиниться, но   слова  так  и  застряли  в  горле.  Перед ней  стоял  Алекс, он  поймал  ее  за  плечи, чтобы  она  не  воткнулась в  него  и, теперь  все  еще  держал  ее  в  своих  руках.
-Осторожно,  Клэр, - сказал  он,  убирая   руки.
-Извини, - прошептала  она  одними  губами,  и  опустила  глаза.
Алекс  пошел  дальше,  а  Клэр  постояла  немного, глядя  ему  в след,  все  еще  ощущая  на  плечах  его  прикосновение.  А  еще,  она  была  счастлива, что  он  знает  ее  имя.  Он – назвал  ее  по имени.
-Что  он  от  тебя  хотел? – услышала  она  позади  себя недовольный  голос  Рэя. – Он  приставал  к  тебе?
-Нет,  успокойся, я  просто чуть  не  сбила  его  с  ног.
-Держись  от него  подальше.
Рэй  обнял  сестру  за  плечи  и  повел  к  машине.  Клэр  еще  раз, напоследок,  оглянулась  на  Алекса.  Он  стоял  возле  своей  машины и  смотрел  им  вслед.  Глаза  их  встретились,  сердце  Клэр   бешено билось  в  груди, но  она  нашла  в  себе  силы  отвернуться  от  него.
-Где  Лиз  и  Элен? – спросила  она  Рэя.
-Они  уехали  с   Ником.  Джонни  и  Мэтт,  тоже.
Они  сели  в  машину  и  направились  в  сторону  города.  В зеркало,  Клэр  видела, как  за  ними  следом  выехала  машина  Алекса,  но  повернула  в  сторону  дачного  поселка.  За  ним  машины Фрэнка  и  Тони.
-Следующая  гонка  будет  через  неделю, - сообщил  Рэй.
Клэр  не  ответила, все  ее  мысли  были  заняты  светло-русым   парнем  с  серыми  глазами.  Она  знала, что  он  будет  там.  Но, встретятся  ли  вновь  их  взгляды?  Клэр  откинулась  на  сиденье, села удобнее,  и  закрыла  глаза,  имитируя  сон.  До  города  еще  было далеко, а  разговаривать  ей  не  хотелось.  Ей  было  о  чем  помечтать сейчас,  ну,  хотя  бы  о  том,  как,   наверное,  хорошо  оказаться  в  его объятиях.
                                                    ♣
Он  был  там,  наблюдал  за  ней  и  давно  понял,  что  Клэр  интересуется  Алексом. Это  раздражало  его, но  он  повернул  все  в  свое  русло,  прошептав  ей  на  ушко  то, чего  не  мог  никто  знать.
Это  напугало  ее.  А  он  любил, последнее  время,  вызывать  в людях  страх.  Он  видел, как  побледнело  ее  лицо, словно  перед смертью, но  она  от  этого, стала  еще  прекрасней. Он  находился  все время  рядом  с  ней, чувствовал  ее  тепло, иногда, осторожно  касался ее,  но  она  не  замечала  этого  в  толпе.  Да,  Алекс  не  входил  в  его планы,  и  пока  тот  держится  на  расстоянии от  нее, он  не  станет предпринимать,  что-либо  против   него. И  этот эпизод, когда  руки Алекса  легли  на  плечи  Клэр,  не  ускользнул  от  его  внимания.  Ему захотелось  убить  обоих.  Ведь  Клэр  принадлежит  только   ему.
                                                   ♣