♣
Рита  вернулась  домой.  Адель  была  счастлива,  врач  сказал,  что сестра  идет  на  поправку,  и  возможно,  конечно  не  скоро,  сможет ходить  самостоятельно.  А  пока,  Адель  возила  сестру  на  коляске, правда  только  по дому,  Рита  стеснялась  своего  положения  и  не хотела,  чтобы  кто-либо  из  знакомых  видел  ее.  Они  сидели  на  кухне,  пили  кофе,  Адель  внимательно наблюдала  за  сестрой,  и  ей  казалось,  что  за  это  время, проведенное  в   больнице,  Рита  повзрослела,  из  веселой  девчонки, она  в  один  миг  превратилась  в  серьезную  девушку,  которая совсем  не  улыбается.
-А  знаешь,  у  нас  появился  маньяк, - сказала  Адель. – Найдено пять  девушек,  и  все  они  задушены.  А  вчера,  пропала  Лиз,  она  не вернулась  домой,  никто  не  знает  что  с  ней,  и  телефон  ее  не отвечает.
-Кто  тебе  сказал  про  Лиз? – спросила  Рита,  без  особого интереса.
-Я  зашла  в  пиццерию.  Элен  сказала,  что  та  не  вышла  на работу.  И  еще  рассказала,  что  в  ту  ночь  они  сидели  допоздна  в  баре,  Лиз  вышла  на  улицу,  но  в  какой  момент   пропала,  никто  не  заметил  этого.  Решили,  что  она  уехала  с  кем-нибудь   домой.
-Скажи,  Адель, – вдруг  спросила  Рита. – Нашли  того,  кто  наехал  на  меня  в  ту  ночь?
-Нет, - быстро  ответила  сестра. – Не  нашли.
-Может  ты,  знаешь   кто  он?
-Почему  ты  думаешь,  что  я  знаю? – удивилась   Адель.
-У  тебя  дрогнул  голос,  и  ты  изменилась  в  лице, - Рита пристально  смотрела  на  сестру
-Хорошо,  я  тебе  признаюсь.  Это  был  Грэг.
-Грэг? – удивилась  Рита, - Не  верю.  Почему  же  он  бросил  меня?
-Было  темно,  и  он  был  не  совсем  трезвый.  Конечно,  я  знаю, это  не  оправдание.
-Я  не  верю,  что  он  так  мог  поступить, - Рита  была  огорчена.
-Ты  его  совсем  не  знаешь,  видела  всего  один  раз  и   то, мельком.  Он  вообще – то   не  плохой  парень,  когда  понадобились деньги,  на  твое  лечение,  Грэг  рисковал  своим  здоровьем, но  достал  их.   Он  тоже  переживал  и  признался  мне  во  всем.
-Но  кто-то,  же  должен  быть  наказанным   за  то,  что  я  теперь такая? – воскликнула  Рита  в  гневе.
-Вот  и  скажешь  ему  сама,  когда  он  придет.
-А  когда  он  придет? – испугалась   Рита. – Я  не  хочу,  чтобы  он меня  видел.
-Почему? – Адель  заметила,  что  Рита  смутилась. – Только  не говори,  что  влюбилась  в  него?
-Не  говори  ерунды.
Рита  уехала  на  коляске  в  свою  комнату,  а  Адель  присела  на стул,  от  неожиданно  пришедшей  ей  в  голову,  мысли.  Но,  когда это  случилось?  Грэг  заехал  за  ней  один  раз,  он  даже  не  заходил  в квартиру,  только  заглянул  в  дверь  и  подмигнул  Рите,  которая   в  этот  момент,  вышла  проводить  ее.  Может  ей  это все - таки  кажется?  Просто  Рита  такая  капризная  из-за  болезни?
                                                    ♣
Лиз  так  и  не  нашлась.  Полицейские  прочесывали  лес,  искали  девушку  в  пруду,  но  все  тщетно,  она  как  сквозь  землю провалилась.  В  загородном  баре  стало  меньше  посетителей, девушки  опасались  маньяка,  а  парней   напрягало  постоянное патрулирование   полицейских.
Рэй  и  Ник   подъехали  к  Фрэнку,  как  и  договаривались  в конце  недели.  К  великому  облегчению  Рэя,  Алекса  в  мастерской не  было.  Но  Фрэнк  был  не  один, буквально  перед  ними,  туда заехали   Питер  Хьюстон,  бывший  одноклассник  Рэя,  и  Бретт Мендес.
-Эй,  Фрэнк,  а  что  эти  парни  здесь  забыли? – спросил  Бретт, сверля  их  глазами. – Или  Алекс   подрядился  чинить  им  побитые тачки?
-А  это не  твое дело, - огрызнулся  Ник.
-Ты  что,  пообщаться  хочешь? – Бретт  поднялся  с  кресла  и направился  в  их  сторону.
-Сядь  на  место, - сказал  Фрэнк. – Не  мешай   работать.
Фрэнк  вышел  из  мастерской  на  улицу,  Ник  и  Рэй  последовали  за  ним.
-Машина  готова, - сказал  он,  вытирая  мазутные  руки,  об  уже промасленную  тряпку. – Клиента  я  тоже   нашел.
Фрэнк   назвал  сумму,  которую  предложил  покупатель   за «порше».  Она  вполне  устраивала   Рэя  и  Ника.  На  том  и  сошлись.
-Подъезжайте  через  пару  дней.
Они  сели  в  машину  и  поехали  в  пиццерию,  навестить  Клэр  и Элен,  которые  очень  переживали  за  Лиз,  и  все  еще  верили,  что подруга  найдется.
Посетителей  было  не  много, в основном  это  были   дети, зашедшие  сюда  после  колледжа.  Ни  Клэр,  ни  Элен  там  не  было.
-Они  уехали  на  опознание, - сказал  дядя  Альфред. – Грибники в  лесу  нашли  тело  Лиз.  Ее  могилу  раскопали  собаки.  Интересно, почему  он  закопал  свою  жертву  на  этот  раз?
-Неизвестно  еще,  может,  он  закапывал  их  через  одну, - предположил  Ник.
-Или  просто, он  был  с  ней  знаком, - сказал  угрюмо  Рэй.
-Или  кто-то,  просто  хотел,  чтобы  все  подумали,  что  это  сделал  маньяк, - добавил  Ник. – Или…
-Все,  хватит.  Идите  отсюда, без  вас  тошно, - Альфред  взял  их  за  шиворот  и  выпроводил  из  пиццерии.
Оказавшись  на  улице,  они  некоторое  время  стояли,  молча, уставившись  тупо  вдаль,  и  переваривали  эту  новость.  Рэй  достал  сигареты  и  предложил  Нику.  Они  закурили  и  пошли  к    машине.
-Я  не  понял, - вдруг  взорвался  Ник,  и  ударил   кулаком  по крыше  «вольво» и,  заметив  недовольный  взгляд  Рэя,  сказал. – Извини.  Что происходит?  Кто-то  нагло,  убивает  наших  девчонок,  а  полиция  то  куда  смотрит?
-Успокойся,  они  делают  все  что  могут.
-Неужели,  этот  гад,  не  оставляет  следов?
-Наверное,  оставляет.  Я  вот  что  думаю,  это  я  виноват  в  смерти  Лиз.
-Как  это? – удивился   Ник.
-Она  любила  меня,  кажется,  но  я   воспринимал  ее  как сестренку,  как  Клэр.  В  тот  вечер,  я  познакомился  с  девушкой,  она участвовала  в   гонках.  Мы  выпили  в  «Ночном призраке»  и  поехали  к  ней.   Лиз  видела  нас   и,  наверное,  расстроилась.  Мне надо  было  отвести  ее  домой,  и  этого  могло  не  случиться.
-Ты  же  не  нянька?  Ты  поступил  правильно,  подвернулась девушка,  что  отказывать  себе?  Ты  взял  номер  ее  телефона?
-Нет.   Я  помню,  где  она  живет.  Но,  она,  увы,  замужем.
                                                    ♣
Кира  сидела  на  кровати  перед  телевизором,  и  грызла  яблоко. Проснулась  она  поздно,  впрочем,  как  обычно.  Первым  желанием ее  было,  позвонить  Саймону  и  сообщить  ему, о  намерении развестись  с  ним. Но,  подумав,  она  решила  пока  отложить  это  дело,  и  сообщить ему  лично  об этом,  когда  вернется  в  город.  Она  протянула  руку  и  взяла  телефон,  чтобы  позвонить  Уитни.  Подруга  была  дома,  так  как  был  выходной  и,  по-видимому,  тоже  только  что проснулась.  После  дежурных  вопросов,  Кира  сообщила  ей:
-Я  все-таки  участвовала  в  гонках.
-И  как? - Уитни  как  всегда  умирала  от  любопытства,  Кира даже  представила,  горящий,  зеленый  взгляд   подруги.
-Пришла  четвертой,  о  победе  не  было  и  речи,  там  такие парни   гоняют,  куда  мне  до  них.  Но я  победила  в  другой  гонке, за  победителя.
-И  как  он?
-Мечта. Только  мы  не  обменялись  номерами  телефонов. И  еще, там  был  брат  Бретта.
-Он  видел  тебя? – голос  Уитни  был   встревоженным.
-Слава  богу,  нет.  Но,  я  испугалась,  что  он  узнает   меня. Ты  не представляешь,  как  я  устала  бояться.
-Возвращайся  в  город,  мне  тебя  не  хватает,  а  приехать   сама  не  могу,  надо  закончить   перевод  статьи.
-Я  подумаю.
Кира  не  смотрела  на  экран  телевизора  и   к  тому  же,  убавила звук,  но  сейчас,  она  случайно  повернула  голову,  как  раз  в  тот момент,  когда  показали  фотографию  Лиз.
-Подожди, - сказала  она  подруге  и  прибавила  звук.  Некоторое время  она  молчала,  потом  произнесла. – Представляешь,  ту девушку,  у  которой  я  увела  парня,  убил   маньяк.  Это  уже  шестая жертва,  по крайней  мере,  из  тех,  кого  нашли.
-Кира,  приезжай  немедленно  в  город.  Я  за  тебя  боюсь.
-Может  быть,  завтра.
Кира  положила  трубку,  но  тут,  же  снова  раздался  звонок. Это был  Марк  Каллен,  муж  Евы.
-Здравствуй  Кира, - начал  он. – Даже  не  знаю,  как  тебе  сказать, ответь  только  честно,  ты  никогда  не  замечала,  симпатию  между Евой  и  Саймоном?
-Что? – не  поняла  Кира. – О  чем  ты  говоришь?
-О  том,  что  я  подозреваю,  что  у  Евы  и  Саймона  роман.
-Даже  не  знаю  что  сказать, - она  была  шокирована  этой новостью. – С  чего  ты  взял?
-Просто  сопоставил  некоторые  факты.
Кира  задумалась,  вспоминая  детали  их   последней   встречи. Саймон   и  Ева, приехали   вдвоем.  А  когда  уезжали  в  город,  ее  муж  был  в  бешенстве,  может  оттого,  что   Ева  оставила  того  парня  на  ночь?  Он  ревновал  Еву?  Да  еще  так  сильно,  что  забыл  поцеловать  на  прощание  свою законную   жену?
-Боюсь,  Марк,  что  ты  прав, - сказала  она  ему.
-Кира,  помоги  мне,  я  не  хочу  потерять  Еву, - голос  Марка  был потухшим,  ей  даже  стало  жалко  его,  но  она  все  же,  сказала:
-Мы  их  уже  потеряли.  Только  не  знаю,  в  какой  момент.  Я думала,  он  охладел  ко  мне  после  той  ночи,  ты  помнишь, но  это могло  случиться  гораздо  раньше.  Как  же  я  была  слепа.
-Что  мне  делать? – спросил он  растерянно.
-Поговори  с  ней,  в любом  случае,  этого  не  избежать.
Марк  положил  трубку.  Ей  стало стыдно, что  она  не  смогла успокоить  или  разубедить  его  в  подозрениях.  Но,  все  было  так очевидно,  что  она  не  видела  смысла   лгать  ему.  Бросив  телефон на  кровать,  она  спустилась  вниз  и  вышла  на  улицу  подышать  свежим  воздухом,  вдохнуть  аромат  осени.
День  был  солнечным,  небо  насыщенно - голубым,  а  листья  на фоне  его  казались  необыкновенно  желтыми.  Ей  вдруг  очень захотелось  погулять  в  лесу,  но  чувство  страха  перед  маньяком, было  гораздо  сильнее  ее   желаний. Она  вышла  за  калитку,  чтобы  немного  развеять  мысли  о Саймоне,  в  такой  день  хотелось  только  позитивных  чувств.  Интересно, что  бы  она  чувствовала,  узнав правду  о  Саймоне,  если  бы  в  ее  жизни  не  было  тяжелых воспоминаний   о  Бретте  и  романтической  ночи  с Рэем?  Как  бы  она  все  это  вынесла?
Действительно,  мысли  о  Бретте  вымотали  ее  душу,  она  устала грызть  себя  изнутри   и  надеяться,  что  когда-нибудь  забудет   о своем  преступлении.  Нелегко  чувствовать  на  своих  руках  чужую кровь,  хоть  и  смытую  дождем.  А  проведенная  с  Рэем  ночь, подействовала  на  нее  как  бальзам,  зародив  в  ее  душе  надежду  на новую   жизнь.
Калитка  соседнего  дома  была  открыта,  она  прошлась  до  нее  и заглянула  во  двор.  На  деревянной  дорожке,  лежали  красные листья  рябины,  кусты  росли   прямо  во  дворе  и  были  усыпаны ягодами.
-Извините, - услышала  она  позади  себя  мужской  голос.  Кира оглянулась  и  увидела  перед  собой  Ральфа  Уэйна,  помощника инспектора. – Можно  задать  вам  несколько  вопросов.
-Ну,  хорошо.  Пройдемте  ко мне  в  дом.
Кира  проводила  Уэйна  на  кухню  и  поставила  кофейник  на плиту.
-Вы,  наверное,  уже  знаете,  найдена  еще  одна  девушка,  это  уже   шестая  жертва  маньяка, – начал  он.
-Да,  я  видела  по  телевизору,  но  боюсь  не  смогу  вам  ничем  помочь.
-Вы  просто  подумайте,  может,  встречали  здесь      подозрительных  людей,  или   слышали  что-нибудь  от  соседей?
-Дело  в  том,  что  наш  дом  находится  на  окраине, и  по соседству  стоит  только  тот  дом,  возле  которого  вы  меня  встретили.  Но,  к   сожалению,  он  пустует   еще  с  прошлого  года.  Я даже  не  знаю,  кому  он  теперь  принадлежит,  прежний  хозяин продал  его.  Так  что,  как   видите,  обсуждать  новости  мне  не  с кем.
Кира  сварила  кофе  и  разлила  его  по  кружкам.
-Ну,  если  что  увидите,  позвоните  мне, - он  достал  визитку  и положил  ее  на  стол.
-Конечно.  А  что  вы  думаете,  сами  по  этому  поводу? - спросила она. – По  вашему  мнению,  действует  один  человек?
-Думаю,  да.  Следов  он  оставляет  не  много,  свидетелей  нет. Только  не  понятно,  зачем  он  это  делает?
-А  знаете,  я  видела  эту  девушку  в  тот  вечер,  когда  она  пропала.  Лиз  с  друзьями  сидела  в  баре, и  когда  мы  с  Рэем  уехали  оттуда,  она  была   еще  там.  Может  кто-то  из  них  вспомнит  что-нибудь?
-Мы  опросили  ее  друзей,  возможно  еще  не  всех,  но  пока  ничего  сказать  не  могу.
-И  Рэя? – сердце  ее  дрогнуло,  гонщик  все-таки  оставил  свой след  в  ее  душе.
-Да,  он  и  его  сестра  Клэр,  дали   показания.
-Знаете,  я  не  совсем  помню,  кто  был   тогда  в  баре,   потому  что,  не  являюсь  постоянным  посетителем.  Ну,  кроме  нас,  там  сидела  парочка  девушек,  за  соседним  столом,  и  еще  два  парня,  кажется, они  приехали   на  Фуре.
-Да,  я  слышал,  что  туда  заезжают   дальнобойщики.
-Потом,  как  я  уже  сказала,  мы  уехали.
Они  допили  кофе,  и   Кира  пошла,  провожать  его  до  калитки.
Как  только,  полицейская  машина  скрылась  за  поворотом,  тут же   к  калитке  подъехала   машина  Саймона.   С  ним  была  Ева. Кира  решила  пока  не  подавать  вида,  что  знает  об  их  романе, хотела  понаблюдать  со  стороны, чтобы  убедиться,  в  подозрениях  Марка.
-Привет  подруга, - Ева  вылезла  из  машины  и  обняла  Киру. – А Уитни,  случайно  не  с  тобой?
-Нет.
-Ах,  как  жаль.  А  мы  хотели организовать  пикник,  подальше отсюда,  где-нибудь   у  пруда.  Ну,  придется   без  нее, - сказала  Ева,  а сама  подумала  - « Как  хорошо  все  складывается».
-А  где  Марк? – спросила  Кира.
-Он  как  всегда  занят.  Саймон,  отнеси  мою  сумку  в  дом.
Саймон   поцеловал  Киру  в  щеку  и,  прихватив  сумку  Евы  из машины,  поднялся   на  крыльцо.
                                                    ♣
Клэр  вышла  из  пиццерии  и  пошла  домой,  Рэй  сказал,  что задержится  на  работе,  поэтому  не  заедет   за  ней,  а  у  дяди Альфреда  были  еще  дела.   Элен  уехала  с  Джонни,  они  предлагали  ей  поехать  с  ними,  но  она  отказалась.  Настроение было   плохое,  она  все  еще  не  могла  отойти  после  похорон  Лиз,  на  которых  собрался  почти  весь  город. Там  был  и  Алекс,  он  не подошел  к  ней,  только  поздоровался  издалека.
«Интересно», - мелькнула  мысль. - « А  был  ли  убийца,  Лиз, там,  на  кладбище?».
  От  этой  мысли,  ей  стало  плохо,  ведь  этот  человек  находится  где-то  рядом,  и  возможно  она  знает  его.  Когда  они  ехали  домой  с кладбища,   Рэй  попросил  ее  не  ездить  больше  в  « Ночной призрак»,  не  ходить  одной,  и  не  садиться  в  чужие  машины,  кроме  его  друзей -  Ника,  Джонни  и  Мэтта. 
Задумавшись,  она  не заметила,  как   возле  нее  притормозил  бордовый   «ситроен»  Алекса.
-Садись,  подвезу, - предложил  он,  приоткрыв  дверцу.
Клэр  не  раздумывая,   воспользовалась   предложением,  удобно устроившись  на  переднем  сидении,  напрочь   забыв  о предостережениях  брата.  Всю  дорогу  они  непринужденно беседовали,  и  плохое  настроение   Клэр,  растаяло  как   облако.
-Заедем   по  пути  в  мастерскую? – спросил  он. – Мне  надо  кое-что  забрать.
-Ну,  хорошо, – согласилась  она.
Когда  они  подъехали  к  мастерской,  Клэр  случайно  заметила  машину  брата,  припаркованную  чуть  в  сторонке,  у  дерева.
-Рэй   здесь! - испуганно  воскликнула  она.
-Не  может  быть? - удивился  Алекс. – Глазам  своим  не  верю. Что могло  его  привести  сюда?
Двери  открылись  и  из  мастерской  вышли   Рэй,  Ник  и  Фрэнк. Они  пожали    друг   другу  руки   и  разошлись.  Клэр  пригнулась  в машине  и  не  вылезала  оттуда,  пока  белое  «вольво»   брата,  не покинуло   территорию  авто мастерской.
-Пойдешь  со  мной? – спросил  Алекс,  выходя  из  машины.
-Нет.  Я  подожду  тебя  здесь.
-Хорошо.
Алекс  ушел,  а  Клэр  задумалась:
«Какие  могут  быть  дела  у  Рэя  с  Фрэнком?». 
Она  приоткрыла  дверь,  и  вышла  из  машины.  В  этот  момент,  на  бетонную  площадку   авто мастерской,  въехал черный  «бентли»  и   припарковался   рядом  с  машиной   Алекса.  Грэг  вылез  из  машины  и,   увидев  Клэр,  приподнял   удивленно   одну  бровь.
-Привет, - сказал  он.
-Привет, - ответила  она,  мысленно  отмечая,  что  он действительно  красив,  не  зря  же  у  него  репутация   ловеласа.
-Ты   Алекса  ждешь?  Или  все-таки  меня? – Грэг  подмигнул  ей, прищурив  карий  глаз  с  пушистыми  черными  ресницами.
Клэр  улыбнулась.  Раньше  с  Грэгом,  они  никогда  не разговаривали,  не  было  случая,  да  и  он  не  общался  с   ее друзьями.  Из  мастерской  вышел  Алекс,  и  Грэг,  закрыв  машину, пошел  ему  на  встречу.  Они   поздоровались  и  разошлись.
Грэг  вошел  в  мастерскую,  Фрэнк  был  один,  он  разбирал двигатель  своего  старого  «форда»  и,  увидев  его,  обрадовался.
-Хорошо,  что  зашел,  подай   ключи.  Алекс   поехал  забрать машину  Аллана.  На  гонках  они  столкнулись  с  Тони,  ну  ты  помнишь,  она  сильно  помялась.
-А  что,  Клэр  теперь  помогает  ему  крутить  гайки? – спросил Грэг,  подавая  ему  ящик  с  ключами.
-Кто? – Фрэнк  резко поднял  голову  и  ударился  об  открытый  капот. - У, черт, - выругался   он.
-Клэр,  сестра  Рэя,  поехала  с  Алексом.
-Куда  смотрит  ее  братец?  Теперь  у  моего  братишки  появятся  новые   проблемы.
Грэг  закурил,  сел  в  старое  кожаное  кресло, стоящее  рядом,  и пододвинул   к  себе  пепельницу.
-Я  заехал  попрощаться, - сказал  он. – Еду  в  Бостон,  в командировку.
-Надолго? – Фрэнк  вытер  руки  и  присел  в  кресло  напротив.
-Не  знаю,  как  получится,  надо  выгодно  продать  дом  в  Бостоне  и  подобрать,  по  заказу  клиента,   виллу  в  Новом  Орлеане.
-И  что  сам  Джек   Хэддон,  доверил  это  тебе?
-Сам  удивляюсь.  Я  уже  работал  на  него,  вышло  вроде  бы  неплохо,  клиент  доволен  остался.  Ну  ладно, - Грэг  бросил  окурок  в пепельницу. – Надо  еще  с  Адель  попрощаться.
Грэг  сел  в  машину  и  тронулся  с  места,  аккуратно  объезжая каждую  неровность  на  дороге.  Пока  он  сидел  в  мастерской Фрэнка,  образ  Клэр  не  покидал  его.  Эти  большие  карие  глаза запали  ему  в  душу.
«Жаль,  что  Алекс,  разглядел  ее  первым».
Грэг  свернул  во  двор  как  раз  в  тот  момент,  когда  оттуда выезжал  серебристый  «лексус»  Кевина   Моргана.
«Я  убью  ее», - подумал  он,  и  вдруг  почувствовал,  что  уже  нет тех  эмоций,  что  были  раньше,  когда  он  видел  эту  машину  у  дома  Адель.
«Устал,  наверное».
Дверь  ему  открыла  Адель  и  по  испуганному  ее  взгляду,  Грэг понял,  что  она  догадалась,  что  он  мог  встретить  Кевина  на  улице.  Он  вошел,  буквально  вломился  в  квартиру,  прижал  Адель к  стене  и,  взяв  ее  за  плечи,  сильно  встряхнул.
-Что  ты  мне  душу  мотаешь? – прошептал  он. – Хочешь,  чтобы  я  убил  его?
-Нет.  Пожалуйста,  успокойся.  Он  просто  заехал  узнать,  как себя  чувствует  моя  сестра.
-Узнал?
В  этот  миг  из  своей  комнаты  на  кресле-каталке,  выехала  Рита, она,  увидев,  как  Грэг  трясет  сестру,  испуганно  вскрикнула.
Грэг  повернул  голову  в  ее  сторону,  все  еще  прижимая   к стене  Адель,  и  сказал:
-Привет, -  он  отпустил  Адель,  прошел  в  комнату,  и  обратился к  Рите. – Ты  уже  все  знаешь?  Это  по  моей  вине,  ты  сейчас  сидишь  в  этом  кресле. Прости,  если  можешь.
-Я  прощаю  тебя, - прошептала   Рита  чуть  слышно,  опустив  голову.
Грэг  присел  на  корточки,  чтобы  заглянуть  девушке  в  глаза  и, взяв  ее  за  руку,  сказал:
-Значит  у  тебя  доброе  сердце,  раз  ты  прощаешь  того,  кто оставил  тебя  умирать  на  дороге.  К  сожалению,  мне,  по-видимому,  не  дано, чувство  сострадания.  Я  бы  убил,  наверное,   того,  кто  бы  так  поступили  со  мной.  – Грэг  поднялся  на  ноги  и, отпустил  ее  руку,  - Я  зашел  попрощаться,  уеду  на  некоторое  время.
-Ты  вернешься? – спросила  Рита  и  взглянула  на  него  с надеждой.
В  ее  взгляде  голубых,  открытых  глаз,  Грэг  прочел  страх, разочарование,  тоску,  и  что-то  такое,  чего  ему  не  хотелось  там видеть.  В  свои  двадцать  лет,  она  была  еще  совсем  ребенком, впрочем,   как  и  Ирэн,  дочь  Хэддона,  только  не  так  избалована. Она  сидела  на  коляске,  такая   хрупкая,  беззащитная,  что  он впервые,  по – настоящему,  почувствовал   раскаяние  в  том,  что  причинил  ей  боль.   Грэг  вышел  из  комнаты  в  коридор,  Адель стояла  у стены,  там,  где  он  ее  оставил.  Она  слышала  их  разговор  и  поняла,  что  ее  подозрение  подтвердилось  - Рита  увлечена Грэгом.
«Вздор,  этот  орешек  не  по  ее  зубам», - подумала  она.
Любви  к  Грэгу,  Адель  не  испытывала,  но  сейчас  она почувствовала  укол  ревности,  наверное,  просто  привыкла  к  мысли, что  Грэг  всегда рядом  и  готов  выполнить  любое  ее  желание.  Она не  была  уверена,  что  он  верен  ей,  впрочем,  как  и  она  ему,  но открытый   интерес  младшей  сестры  к  Грэгу,  задел  ее  самолюбие. Проходя  мимо  нее,  Грэг  взял  ее  за  руку  и  повел  за  собой  в подъезд.
-Надеюсь,  ты  будешь  вести  себя  хорошо,  в  мое  отсутствие? – сказал  он  и  поцеловал  ее  в  лоб.
-Надейся, - Адель  прильнула  к  нему,  нежно  обняла  и, уткнувшись   лицом  в  его  рубашку,  почувствовала,  как  он  дорог  ей  на  самом  деле.   Или  это  проснулся  ее  эгоизм?
Они  расстались.  Грэг  поехал  в  аэропорт,  через  час  он  должен был  вылететь  в  Бостон.
Адель  вошла  в  комнату  Риты  и  застала  сестру  у  окна,  та,  приподнявшись  на  руках,  смотрела  во  двор,  на  отъезжающую машину  Грэга.
-Глупышка, -  сказала  она  сестре.  - Выкинь  его  из  головы,  чтобы  не  было   потом больно.
                                                    ♣
Он  сидел  на  берегу  пруда,  спрятавшись  за  раскидистыми  кустами  ивы,  и  смотрел  на  ветхую   церквушку,   которая отражалась   в  воде.  Отражалась   не  только  она,  но  и  облака плывущие   над   ней.  Здесь   его  никто  не  мог  видеть.  Настроение  у  него  было   пакостное,  из  головы  не   выходила   Лиз.  Он  был  на кладбище,   видел,  как   плачут   ее   родные,   друзья,  и  сердце   его обливалось   кровью.  Он  не  хотел  убивать   ее   и  мысленно   просил прощения.  Но  тот  факт,  что   она  все  же,  отвергла  его,  доказывал, что  он  поступил   правильно.   Нет,  конечно,  в    его  жизни  были женщины,  но  редко  те,  которых  он  хотел.  Вчера  он  прочитал заметку  о   себе  в  местной  газете,  его  назвали  – душителем.  Он достал  из   кармана  шелковый  белый  шарф,  аккуратно   сложенный в  несколько  раз,  и  любовно  погладил  его  гладкую  поверхность. Это  был  шарф  первой  его  жертвы,  той,  с  которой  все  началось. «Если  бы  шарфа  на  ней  не  было  в  тот  раз, стал  бы  он  душителем?» - подумал   он  и  вспомнил  тот  день.
Это  было  в  начале  лета,  они  сидели  в  «Ночном призраке»,  и вдруг   вошла  она,  высокая,  красивая,  с  белым  шарфом  на  шее.  Он  узнал  ее.  Раньше  они  учились  в  одном  классе,  но  потом  она уехала  и  вот  вернулась  через  много  лет.  Она  пришла  не  одна,  с ней  был  Бени,  темнокожий  парень,  друг  Рэя.  Они  приехали,  на тогда  еще  новеньком  «форде».  Это  сейчас  машина  Бени  прошла  уже  все  круги  ада.
В  детстве  он  не  любил  ее,  Карла  постоянно  издевалась  над ним,  тогда  он  был  щуплый,  маленького  роста  и  очень  боялся ее.  Но  сейчас  он  изменился,  возмужал,  и  все  страхи  его  были позади,  ведь   сколько  раз  он  рисковал  своей   жизнью  на  гонках, врезаясь  в  машины  друзей,   улетал  в   кювет,  вылезал  из  горящей машины. 
Он  подошел  к  ней,  когда  Бени  удалился  куда-то  на  несколько минут.  Карла  не  узнала  его  и  вначале,  даже  заинтересовалась  им. Но,  узнав,  что  перед  ней  тот  мальчик,  которого  она  травила  в детстве,  рассмеялась  и  сказала:
-Ты  симпатичный  парень,  но  боюсь,  что  в  душе   ты  так  и остался   тем  маменькином  сынком,  которого я  отшлепала   в детстве.  Так   что  извини,  но  я  общаюсь  только  с  настоящими мужчинами.
Он  отошел  от  нее  к  барной  стойке,  выпил  стакан   виски,  но залить  обиду  не   получилось.  Тогда  он  решил  поговорить  с  ней еще  раз  и  высказать   все,  что  он  о  ней  думает.  Проследив,  когда Карла  вышла  на  улицу,  он  незаметно  пошел  следом.  Она  стояла  одна  и  ждала  Бени.  Увидев  его,  Карла  развернулась  и  пошла  обратно.  Он  поймал  ее  за  руку,  но  она выдернула  ее  и  процедила:
-Отвали.
Он  не  смог  сдержать  ярость,  нахлынувшую  на  него,  схватив  ее  за  шарф,  он  втащил   Карлу   в  кусты  и  стал  душить.  Она  смотрела  на  него  испуганными  глазами,  шевелила  губами,  прося   пощады,  но  он  уже  не  мог  остановиться.  В  эту минуту,  в  нем  умирал  тот  мальчик,  из  прошлого.                                                   
                                                    ♣