Для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для начинающих писателей » Большая проза » Последняя ночь


Последняя ночь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

♠
Он стоял на лестничной площадке и смотрел в темное окно, на тускло освещенную фонарями улицу. Ждать долго не пришлось, из темного переулка появилась  она, он узнал  ее по силуэту. На ней были темные джинсы и короткая, черного цвета, кожаная куртка. Покачивая стройными бедрами, девушка прошла мимо, цокая тонкими  каблучками. Он прижался  лицом к холодному стеклу, чтобы  посмотреть ей вслед.  Она оглянулась, как будто почувствовала его взгляд, и ему показалось, что ее карие глаза смотрят на него. Он резко отпрянул от окна и отскочил в угол.  Но нет, она не могла его видеть, на площадке было темно, кто-то разбил лампочку.  Он облегченно вздохнул, почувствовав, как  вспотели его ладони.  Ее звали - Клэр, она была сестрой Рэя, их  компания, в которой тот был лидером, собиралась в придорожном ночном баре. Там, он, мог часами наблюдать за ней. Из-за  короткой  стрижки, Клэр походила  на  мальчишку, а большие карие глаза, с пушистыми ресницами, были невероятно красивыми. Он  еще не знал,  как  убьет  ее, может,  задушит  в  темном  переулке, или  утопит в пруду, за старой церквушкой.  Пока  что,  ему  нравилось  наблюдать за своей  жертвой  со стороны.
                                                 ♠
Дождь  моросил  уже два дня, чем безнадежно испортил поездку за город. По стеклу стекали  струи  дождя, за окном была  ночь, темная, не уютная.  Кира поежилась, она продрогла и  хотела спать.
«Почему не дождались утра, и отправились в дорогу, на ночь, глядя?» - подумала  она, пытаясь  удобней  устроиться  на заднем сидении.
За рулем сидел ее муж – Саймон Паркер, накануне отъезда они опять  поссорились. В последнее  время, это случалось  довольно часто. Женаты они были  год, но ей казалось, что уже прошла целая вечность с момента их свадьбы.  Рядом с Саймоном, сидел его друг – Марк  Каллен, он спал, прислонившись щекой, к холодному стеклу. На заднем  сидении, рядом с Кирой, сидели ее подруги – Ева, жена Марка, и Уитни. Они  тоже  спали.
Вдоль  дороги  тянулись  леса,  поля,  поселки. В  некоторых домах светились  окна. Кира  вздохнула,  ей  очень  хотелось  оказаться сейчас  дома, но  не  в их  с  Саймоном  доме,  а  у  мамы,  там,  где  она не  была  уже  полгода. Впереди  показались  огни.
-Надо  заправить  машину, - сказал  Саймон. - там  есть  ночной бар,  хочешь,  зайдем?
-А  как  же  они? – Кира  ткнула  пальцем  в  сторону своих  подруг.
-Пусть  спят.
Кира  не  возражала, от  неудобной  позы  ноги  затекли, и  ей хотелось  немного  пройтись.
-Кажется,  дождь  кончился, - сказал  Саймон,  выходя  из  машины. - Осторожно, не  хлопай  дверью,  разбудишь  их.
Пока  муж  заправлял  машину,  Кира  стояла  рядом,  разглядывая местность, освещенную  фонарями.  Неподалеку,  действительно находился  бар, из-за  ветвей  раскидистых  деревьев,  виднелась вывеска – «Ночной  призрак».
Когда  они  вошли, в зале  уже  находились  несколько  человек, играла  музыка,  пахло  спиртным  и  табачным  дымом. Они  сели  за столик, Кира  заказала  чашку  кофе, а Саймон  взял  пива.  После очередного  глотка  горячего кофе, довольно сносного, этот загородный  бар, показался  ей  довольно  милым  и  уютным.  За дальним  столиком,  сидела  группа  молодых  парней,  лет  по двадцать  пять,  они  громко смеялись и  все  время спорили  о чем-то.  Отворилась  входная  дверь, и в зал  вошли  двое  высоких  парней. Кира  видела  в окно, как  они  подъехали  к  бару на  шикарной машине.  Девушки, сидевшие  напротив  их  столика, оживились  при виде  вновь  прибывших.
-Эй,  Бретт,  привет, - закричали  они. - Привет  Тони.
    Парни помахали  им  руками  в  знак  приветствия, и направились к барной стойке. Кира с интересом следила за  ними. Тот, которого девушки окликнули – Тони, был голубоглазым блондином, довольно симпатичным. На вид, ему, как и его спутнику, было около тридцати лет. Второй – Бретт,  брюнет с  карими  глазами. Проходя мимо них, он окинул Киру наглым, похотливым  взглядом.
В  душе что-то колыхнулось, она не могла осознать в этот миг, страх ли это или интерес к незнакомцу, но определенно сердце тревожно билось.
-Я  пойду  в  машину, - сказала  она  Саймону.
-Иди,  я  расплачусь  и  возьму  что-нибудь  нашим  друзьям,  на случай  если  они  проснутся.
Кира  встала  и  направилась  к  выходу,  она  не  заметила,  что Бретт  последовал  следом  за  ней.  Чтобы  добраться  до  заправки, где они  оставили  машину,  надо  было  пройти  не  большую  аллейку. Пройдя  несколько  метров, Кира  услышала  чьи-то  быстрые  шаги позади  себя  и  оглянулась.  Он  был   в  десяти  шагах  от  нее. Инстинкт  подсказал  ей, что  надо  бежать  к  машине и звать  на помощь.  Но  не  успела  она  пробежать  и  пяти  метров, как очутилась  в  его  крепких  руках.
-Куда  же  ты  детка торопишься? - прошептал  Бретт  ей  прямо  в ухо,  прижимая  ее  к  себе. Голос  у него был  приятный,  волнующий.
-Отпусти,  я   буду  кричать, - сказала она, чувствуя  дрожь  в  теле.
Вблизи  он  оказался  еще  симпатичней,  сильные  руки  его,  крепко  держали  ее  в  объятиях,  и   Кира  в  одно мгновение  очутилась  в  мокрой  траве, за густыми  зарослями  акации.
Она  пыталась  отбиваться,  но  силы  были  не  равные.  Бретт покрывал  поцелуями  ее  губы,  шею,  не  обращая   внимания  на ее сопротивление.
-Саймон, - Крикнула  она  изо  всех  сил.
Бретт  зажал  ей  рот одной  рукой, а  другой  стал  расстегивать  ее блузку  и  джинсы.  Кира  была  в  истерике  от  ужаса, оттого,  что не может  вырваться,  что  Саймона  до  сих  пор  нет, что  руки  Бретта продолжают  гладить  ее  тело  под  одеждой, и  что, самое  ужасное, ей это  нравится.
-Ну, что  же  ты  не  кричишь? – прошептал  Бретт,  продолжая гладить  рукой  ее  обнаженное  тело.
Кира  не  понимала  что  происходит, лежа  в  мокрой  траве, она не ощущала  холода,  тело  ее  горело. Саймон  был  рядом, звал  ее, но в  это  мгновение, ей  хотелось  только одного, чтобы   Бретт  держал  ее  в  своих  объятиях  и  целовал  страстно,  горячо. Такой  страсти она ни  разу  не  испытывала  к  Саймону,  Кира  отвечала  на  поцелуи Бретта  прижимаясь  к  его  телу, впивалась  ногтями  в его кожу.
-Кира, - снова донесся  до ее слуха  крик  мужа. - Кира,  где  ты?
Бретт  поднялся  с  травы,  застегнув  джинсы  и  рубашку,    взглянул  на нее. Взгляд  его,  показался  ей  насмешливым  и  холодным.  Постепенно,  осознавая,  что  произошло,  Кира  схватила  свои  вещи  и  стала быстро  одеваться,  руки  ее  тряслись. Бретт  на  мгновение отвернулся  от  нее,  и  в  этот  миг,  Кира  увидела  нож,  висевший  у  него  за поясом.  Недолго  думая,  она  выхватила  нож, и  когда  Бретт резко  повернулся  к  ней,  вонзила  ему  в  грудь  со всего размаха. Что было  с  ним  после,  она  не  знала, так  как  сразу  же  бросилась бежать  с  того места  со всех ног, не разбирая  дороги,  царапаясь   о колючие  кусты.  Выскочив  на  аллею, она  столкнулась  с  Саймоном, чуть  не  сбив  его с  ног.
-Где  ты  была? – спросил он.  - У тебя  такой  безумный  вид, - и тут  Саймон  заметил  кровь  на  ее  руках. - Ты  ранена?
-Я   убила  человека, - прошептала  она,  взглянув  на  свои  ладони,  и  в  этот  миг  снова  пошел  дождь, смывая  кровь  с  ее  рук.
-Быстро  в  машину.
Саймон  почти  силой  втолкнул  Киру  внутрь,  завел  машину  и  резко рванул  с места.
-Кира,  какая  ты  мокрая, - воскликнула  Ева. - Где  ты  была? Саймон  сказал,  что  потерял  тебя.
Кира  молчала, у  нее  был  шок.  Все  молча, посмотрели  на Саймона.
-Я  и сам толком  ничего не знаю, - ответил он.  -  Мы  вошли  в бар, я  отошел, чтобы  купить  кое-что для  вас, а  Кира  в это  время потерялась.  Я  искал  ее, звал, но она не  откликалась, и  тут  вдруг выскочила  прямо  на меня из  кустов  как бешеная  и  заявила, что убила  человека.  Бред  какой-то, я  не верю не одному ее слову.
Все  молча, посмотрели  на  Киру,  но  она  ничего  не  могла сказать,  горло  пересохло,  слезы  застилали  ей  глаза.  Или  это  были капли  воды,   стекающие  с мокрых  волос?
Когда  они  подъехали  к  дому,  уже  светало.  Саймон  помог Кире,  выбраться  из  машины  и  сказал:
-Сейчас  ты  поднимешься  в  квартиру  и  ляжешь  спать,  а  я отвезу  наших  друзей  по  домам,  - он был  очень  раздражен. - Завтра обо  всем  поговорим.
Кира  кивнула  головой  и, взяв  свою сумку, стала  подниматься по  ступенькам  на  крыльцо.
-Может  надо обратиться  в  полицию,  или  вызвать  врача? – Спросила  Уитни,  глядя  вслед  своей  подруге.
-Нет.  Если  это  правда,  то, что она  кого-то убила, это  может попасть  в  прессу, и  повредить  моей  карьере, - сказал  Саймон.
Машина  отъехала  от  дома.  Кира  вошла  в  квартиру,  сбросила одежду  и  залезла  под  душ,  слезы  смешались  с  водой.  Она  не могла  понять,  о чем  сожалеет  больше, о том,  что перестала сопротивляться  напору  Бретта,  или  о том,  что  убила  его? Выключив  воду, она  осмотрела  свое  тело, оно было  в  царапинах  и синяках.  Бретт  крепко  держал  ее  в  своих объятиях.
« Сказать  ли  Саймону  о  том, что  на  самом  деле  произошло?», – мелькнула  мысль. – « Нет,  только  не  это. Он  не  должен  ничего знать».
Сейчас  ей  даже  думать   тяжело  было об  этом. Кира  легла  в  постель,  накрылась  с  головой  одеялом  и  попыталась  заснуть,  но  тревожные  мысли  не  давали  ей  покоя,  ведь  тот  второй - Тони,  он,  же  знает, что  Бретт  пошел  за  ней, и  наверняка  расскажет  полиции.  А  ее  муж,  Саймон,  боится  за  свою  карьеру, он  бросит   ее,  как  только это  попадет  в  прессу.  Что  же  она натворила?  Что  скажет  ее  мама? Как   она  переживет  арест единственной  дочери?»
                                                   ♣
Вторые  сутки  лил  дождь, Грэг, сидя в машине,  курил  сигарету, и  наблюдал,  как  длинные  ручьи  воды,  стекают  по  лобовому  стеклу. В салоне  громко играла  музыка, поэтому, он  не слышал  как  дождь, барабанит  по  крыше  новенького «бентли».  Было  около  двух  часов ночи, от  выпитого, в большом количестве,  вина, жутко хотелось спать.
-Тварь, - выругался  он, и  сильно сжал  в  руке,  полупустую  пачку  сигарет,  сминая  ее.
Он  смотрел на  улицу, сквозь  мокрое  стекло, и  кипел  от  злости. Так  прошло  еще  полчаса.  Дождь  постепенно  кончился,  но он  не думал  выходить  из  машины,  и  продолжал  смотреть,  не  отрывая глаз  на  входную  дверь.
Из  ночного  бара  вышла  девушка,  коротко  стриженая брюнетка,  чем-то  похожая  на  Клэр,  сестру  Рэя,  она  направилась  в сторону  заправки.  Следом  за  ней  выскочил  высокий  парень,  Грэг  хорошо знал  его, это  был  Бретт  Мендес,  брат  Тони Мендеса,  они  состояли  в  группировке  Алекса  и  часто  заезжали  в  это  место. Бретт  быстро  двинулся  вслед  за  девушкой,  Грэга  это  не удивило.
Наконец  из  бара  вышли  те,  кого  он  ждал  уже  долгое  время -  солидный  мужчина  и  девушка  лет  двадцати  пяти.  Они  направились  к  машине,  припаркованной  напротив  бара. Серебристого  цвета  «лексус»  плавно  тронулся  с  места.  Грэг  уже  не  раз  видел  его  у  дома  Адель,  и  не  сомневался,  что  сейчас  они едут  именно  туда.
-Тварь, - снова  пробурчал  он, и  стукнул  ладонью  о  руль машины.
Любил  ли  он  Адель?  Он  не  знал  ответа  на  этот  вопрос,  но какое-то  сильное,  бешеное  чувство,  мешало  ему  жить. Страсть? Быть  может.
Голубоглазая,  стройная  блондинка,  вызывала  в  нем противоречивые  чувства,  ему  хотелось  обнять  ее,  нежно,  трепетно, как  бутон  еще  не  распустившейся  розы,  и в  то же  время, хотелось задушить,  грубо  и  безжалостно,  глядя  в  ее бездонные  глаза,  пока жизнь  не  померкнет  в  них.
-Тварь, - он  повернул  ключ, и  нажал  на  газ, машина  рванулась с  места,  оставляя  след  на  асфальте,  новыми  покрышками.
Грэг  открыл  бардачок  и  достал  пистолет,  но  в  нем  не оказалось  патронов,  вчера  они  с  друзьями  напились  и  стреляли  по  пивным  банкам  на  пустыре.
-Черт, - он  небрежно  забросил  пистолет  обратно, и  захлопнул дверцу. 
На  перекрестке, у  светофора, Грэг  потерял  их  из  вида, но  это его  не  огорчало, он  точно знал,  куда  они  направляются.
С  Адель,  судьба  его свела  год  назад, в  маленьком  кафе, в один из  холодных  октябрьских  вечеров. С  тех пор,  спокойная  жизнь, покинула  его.
Но  Адель, не  воспринимала  его  в серьез, держала  на расстоянии,  но  и  не  отталкивала  от  себя.  Когда  у него  заводились деньги,  она  была  с  ним  ласковая,  до  тех  пор,  пока  не  выкачивала  все  до  последнего цента.
Он  достал  сигарету  из  мятой  пачки  и  закурил,  еще  пара кварталов,  и  он  увидит  машину  своего  соперника, припаркованную  у  дома  Адель.  Грэг  снова бросил  взгляд  в сторону пистолета  и  прибавил  скорость.  Мокрый  асфальт  блестел, отражая  в  дождевом  потоке  неоновый  свет.  Проехав  квартал,  не сбавляя  скорости,  Грэг резко свернул  в  переулок,  и  тут,  прямо перед  ним,  в  темноте, возник  силуэт  девушки.  Он  резко  нажал  на тормоз, но  было  слишком   поздно, глухой  удар, и  она отлетела  в сторону  на  несколько  метров.
-Черт,  только  этого не  хватало.
Грэг  вышел  из  машины.  В  переулке  было  темно,  он  подошел к  девушке  и, наклонившись,  щелкнул  зажигалкой.
Она  лежала  лицом  вниз, он  протянул  руку,  чтобы  перевернуть ее, но  остановился, не  решаясь  прикоснуться  к  ней, увидев  лужицу крови, вытекающую  из-под  нее.
Грэг  выпрямился,  огляделся  и,  не  раздумывая,  быстро  сел  в машину,  повернул  ключ,  но  машина  не  хотела  заводиться.  Он чувствовал,  как  у  него, от  волнения, трясутся  руки,  еще  одна попытка  и  мотор ожил,  загудел.
Не  зажигая  фар, он  выехал  из  переулка, снова  огляделся  и, прибавив  скорость, повернул  в  сторону центра.  Адель,  на  время, выпала  у него  из  головы,  теперь у  Грэга появилась  новая проблема. Он  достал  телефон, и набрал  номер  Фрэнка,  самого  лучшего  своего  друга. У Фрэнка  была   авто мастерская, Грэг раньше  чинил там  старую  машину, пока  не  разбил  ее  окончательно.  После гудков,  послышался  сонный  голос  Фрэнка  на  другом конце.
-Ты  что в такую  рань?
-У меня  проблема, - устало  сказал  он.
-Неужели?
-Хотел  попросить  тебя  посмотреть  машину, кажется,  есть вмятина  с  правой  стороны.
-Ты  что, попал  в  аварию?
-Нет,  я  сбил  человека.  Но  это  не  важно, ты  посмотришь машину?
-Да, конечно. А  что  с  пострадавшим?
-Это  девушка, она  появилась  неожиданно, или  это  я, появился неожиданно,  не  все  ли  ровно? Я не  знаю  что  с  ней,  я  уехал.
-Ты  бросил  ее  без  помощи? – Фрэнк, кажется,  проснулся окончательно  и  теперь  кипел  от  возмущения.
-Да,  я  бросил  ее, и  сказать  по  правде, мне  наплевать, - Грэг начал  трезветь,  и   в  его  подсознание,  тихонько  стало   вползать раскаяние.  Но  нет, он  не  мог  связаться  с  копами, слишком  много дел, накопилось  у  них  на  него.
-Но вызвать  медиков, ты  не догадался? – не  унимался  Фрэнк.
-Нет. Я  подъеду  к  тебе  сейчас?
-Ну,  подъезжай,  что  с  тобой  делать.
                                                    ♣
         Адель  сидела  на  краю  смятой  постели  и  курила. Роскошные, белые,  крашеные, волосы,  рассыпались  по обнаженным плечам. Выпустив  облако  дыма, она  взглянула  на  Кевина, пятидесятилетнего  мужчину, с  которым она  провела  эту  ночь, и тяжело  вздохнула.  Он  спал, подложив  одну  руку  под  голову, другая  рука  свисала с кровати, касаясь  пальцами, розового тапочка Адель.  Она  взглянула  на  будильник, стоявший  на  полке  напротив кровати, было около пяти  часов  утра. В это время, ее  сестра Рита, обычно  возвращалась  домой,  но сегодня  она  не  появилась.  Конечно, такое  бывало  и  раньше, сестре всего  двадцать  лет, и  как  обычно -  друзья, бары, и веселье  до  утра. Оставлять  Кевина  до рассвета ей  не хотелось, поэтому, в надежде разбудить  его, она похлопала  ладонью  его  по щеке. Но Кевин только замычал  что-то  невнятное  и отвернулся  к  стенке. В это время, в дверь их  квартиры  кто-то позвонил.  Адель  вздрогнула,  но тут, же  успокоилась.
«Наверное, Рита  опять  потеряла  ключ».
Она  накинула  халат, открыла  дверь  и  удивленно приподняла  брови.   На  пороге  стоял  парень, он  жил  тремя  этажами  выше  них,  но  они  никогда  не  общались.
-Вашу  сестру  сбила  машина, - сообщил он. - Она  лежала  в переулке,  я  вызвал  помощь,  и  ее  увезли  в  больницу.
Парень  ушел.  Адель  на  мгновение  застыла  от  шока, но  взяла себя в руки, не теряя  времени,  вызвала  такси  и  выбежала  на   улицу. К  счастью, машина пришла  быстро, она  уселась  и  назвала  адрес.
Сидя  в  такси, Адель,  вытерла  слезы,  вспоминая  моменты  из детства,  в  которых  они  с Ритой были  неразлучны. И  еще,  ей  было стыдно,  что  она  не  спросила  имени  того  парня, который  помог  ее сестре  и, даже  не  поблагодарила  его.
Адель  старше  Риты  на  пять  лет, и  всегда  было  заведено, чтобы она  заботилась  о  младшей  сестре. А  после  того, как  они остались  одни, без  родителей, это  стало  ее  обязанностью.
-Только  бы  она  была  живая, - прошептала  девушка,  тихо  молясь  о том, чтобы  Бог ее  услышал. - Только бы живая.
Адель  не  стала  будить  Кевина, после  того, как  ей  сообщили новость,  и  оставила  его в своей квартире. О том,  чтобы  он  подвез  ее  до  больницы,  не  было  и  мысли,  мужчина  был  пьян.  Теперь, сидя  в такси  как на иголках, с нетерпением  ждала, когда  же  они  наконец-то подъедут  к  больнице. И  когда  же  это  свершилось, она  быстро расплатилась  с  водителем  и  бегом  бросилась  к  двери,   вверх  по лестнице,  перепрыгивая  через  ступеньки.
В  коридоре  ее  встретил  врач, и  буквально поймал  на  ходу, чтобы  она  не  ворвалась  в  палату.  Он  отвел  ее в свой  кабинет  и после  недолгой  беседы, Адель  поняла, что  жизнь  ее  сестры  уже не в опасности. Но после  переломов, Рита  будет  довольно  долго восстанавливать  свое  здоровье  и, возможно, не  скоро  станет самостоятельно  ходить.
                                                     ♣

Отредактировано Екатерина Paprika (2016-03-09 16:03:24)

+1

2

Жанр забыла приписать..что-то  типа  детектива))  А  остальные части тоже в эту тему отправлять?

Отредактировано Екатерина Paprika (2016-03-09 16:06:22)

+1

3

Екатерина Paprika написал(а):

А  остальные части тоже в эту тему отправлять?

Предлагалось делать примерно так:
"Название романа. Часть первая - Название первой части (второе название первой части) - это делаем названием темы.
А дальше выкладываем текст, в каждом сообщении по одной главе, добавляя (ну или не добавляя) картинку.
Следующую часть выкладываем отдельной темой с названием:
Название романа. Часть вторая - Название второй части (второе название второй части)"
Хотя, для надёжности, стоит выслушать местного босса.
По детективу - читаемо, прослежу за продолжением. Хотя, детективы - не мой жанр.

+1

4

Было бы конечно удобно весь рассказ поместить главами, но в этой же теме.

Ivan написал(а):

По детективу - читаемо, прослежу за продолжением. Хотя, детективы - не мой жанр.

Спасибо) да там не то чтобы совсем детектив,  так,  что  в  голову  пришло))

0


Вы здесь » Для начинающих писателей » Большая проза » Последняя ночь