Для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для начинающих писателей » Наши истории » Моя интересная история жизни.


Моя интересная история жизни.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Можем тут рассказывать какие-то забавные и интересные истории из жизни.

0

2

Встреча с Лешим.
В одно время я носилась с идеей написать "гениальный роман  в жанре славянского фэнтези", и. как человек обстоятельный перечитала массу материалов о славянской нечисти(или нежити?), а, перечитав, серьезно уверилась в реальность происходящего, нет, я, конечно же не ставила миску с молоком для домового, но  в его проказы верила свято,да и кошки постоянно подтверждали мои подозрения, активно играя с пустотой...Однажды я поехала к мужу на дачу, расположенную на отшибе рядом с муромскими лесами. Муромские леса! После тщательных расспросов о дачной местности, я предсказуемо услышала то, что и ожидала: лесной массив огромен и опасен, любые. кто попадал в лес - грибники или охотники - пропадали с концами.
"Вот оно! Заповедное место!" - Возликовала я и стала собираться в дорогу -надо же увидеть воочью лесных жителей! Муж покрутил пальцем у виска и сел в машину, а я все часы  в дороге провела в писательских мечтаниях, представляя облик и нрав властителя лесных угодий...
-Ань, ты хочешь с нами за опятами?
- Конечно хочу! А мы не заблудимся?
- Да нет, мой отец лет 30 по грибы ходит. как свои пять пальцев дорогу должен знать.
-А...
-Да не встретишь ты Лешего. не бойся!
С чего м не бояться? я не просто хочу, я жажду встречи!
мне бы прислушаться к словам сказал великого Булгакова: "Бойтесь своих желаний -они имеют свойство сбываться", но я уже закусила удила, схватила корзинку. напялила сапоги. жду.
Конечно я знала утверждение многих психологов, мол, если человек хочет увидеть, то он увидит обязательно, но встреча произошла с неожиданно ко которой я и думать забыла, шла себе за родственниками, пока не набрела на поваленные березовые стволы, чуть подтопленные, скрытые густым малинником, а там опят было! Немеряно!

Отредактировано Йору (2024-05-13 22:54:30)

0


Вы здесь » Для начинающих писателей » Наши истории » Моя интересная история жизни.