Первая Любовь – forever?
Мне бы твои пули переплавить в струны
Может быть, другая песня, получилась бы…

Мумий Тролль   

В одну реку нельзя войти дважды, а посему - Первая Любовь – forever!
Весна разлила вокруг адреналин шестнадцатилетия, и я влюблена…
Ты, кажется, не замечаешь моих чувств, умело проповедуя юношеские постулаты «циничного отношения к жизни». А я смущена и совершенно не умею заигрывать с мужчинами.
Первая любовь. Трепет от одного упоминания твоего имени, непривычные еще «воздушные ямы», когда сердце ухает, и мурашками истома, до кончиков пальцев… Но ты медлишь, и мучаешь меня, и заставляешь не спать ночами, тренируя пока еще девственное воображение. А потом - первый поцелуй, пугающе буднично, сухо, и на смущенное:
- Я не умею…
- Разберемся…
Но «разобраться» не вышло. Твоя любовь оказалась такой же Первой… а посему, полной незнания. И ты не нашел ничего лучше, как ретироваться, а друзья «подтерли» твой отход половой тряпкой слухов и сплетен, после которых вера в чистый рай дала трещину.
Потом были иные разочарования и первые мужчины, но Ты, оставался единственным, недосягаемым миражем. И мы встретились через пять лет. И все могло закрутиться по новой. Но, спустя мгновение двух месяцев, ты предал опять, бросив, в сердцах, поверх голов людского роя на кольцевой «Белоруской»:
- Не могу жить с женщиной умнее меня!
Я снова осталась одна.
И теперь, спустя еще двенадцать лет, ты сидишь передо мной и, ничуть не смущаясь, пожираешь жарким взглядом другую, а я ничего не чувствую. Нет ни обиды, ни желания. Ничего…
Значит, Первая Любовь все же умирает?
Я не хочу в это верить, но факты сильнее эмоций.
Пересмотрю, пожалуй, свои взгляды на данность. Похоже, пора…