Эпизод 4. Шпионский подхалимаж.
Исходник: Эпизод 4. Знакомство. Договор 2
https://ficbook.net/readfic/962970/3923767#part_content
POV Одина
…Опять сравниваешь меня с Минком, Златовласка? И сдался тебе этот высокомерный щенок? Да еще и любитель жестких игр в постели. Я – другой. Но ведь ты не поверишь так просто…
- Ты хотел поговорить? – Рауль – сама учтивость.
- Хотел. Подождешь полчаса? – Глянул на наручный ком, - Мне с Джаредом поговорить надо, заодно вникнешь в суть вопроса.
- Время связи? – Блонди кивнул, - бПолагаю, мы здесь именно за этим.
- Я говорил тебе…
- …что я «жутко умный»? Говорил. Работай.
Теряюсь. Молчу, смотрю, плыву…
Рауль с изумрудными волосами – это нечто! Глазищи сразу стали ярче и приобрели второе, темное дно, в котором плескалось… чего там только не плескалось, мать моя Юпа! И эта ямочка в расстегнутой на одну пуговицу рубашке, и тонкая кисть, которая так ловко берет бокал вина с подноса фурнитура… Соберись, тряпка, иначе сейчас наломаешь дров, на год вперед.
Спасительно урчит сигнал личного канала – Джаред:
- Командор, - брат никак не может отвыкнуть от звания, интересно, сколько он будет привыкать к «господину Консулу»?
- Джаред? Как дела?
- Кубометры озвуч.
Я вышел на середину комнаты, щелкнул пультом, активируя шторы,- Коинатка не ати.конечно, - Обвожу визором номер, -смещенная сфера…
- Лови.
По стенам привычно раскинулась карта звездного неба. Приграничная полоса со всех ракурсов спутников и патрульных кораблей. Я привычно окинул панораму: графики, снимки, голограммы, техмерки и прочие изыски компьютерных умельцев Фея, остались без изменений – отлично.
- К чему такая спешка? – Пытаюсь понять, что не так, раз брат запросил срочный эфир.
- Я пообещал ребятам войну…
Так и знал, без «ребят» не обошлось:
- Когда?
- Через восемь дней.
- Ахуели?!
- Да сооруди всем по хорошему заказу! - Джаред не сдержался, - Ты – Первый консул, подвинь административную программу кукол чуть вбок, делов то!
- Нет, так не будет.
Юпа(!), теперь придется объяснять Раулю почему мы называем блонди «куклами», он точно услышал, хоть и не обнаружил пока своего присутсвия.
- А как «будет», Один? – голограмма Коха выросла передо мной в полный рост. - Ты сам довел ситуацию, два месяца простоя не для твоей армии.
- Вечная нянька Джаред…
- Смирись и придумай что-нибудь.
- Это ультиматум?
- У вас очень… родственные отношения, - Вклинился, вдруг, в перебранку незаметно подошедший блонди. – Это не мешает соблюдать субординацию?
Мы оба проглотили по фразе и замолчали. Джаред красноречиво на меня глянул, а я открыто оскалился: что, удивлен?
- Ты не один? – Брат откровенно растерялся, увидев перед собой Рауля.
- Угадал, я с Советником. – Не могу скрыть улыбку: растерянный Кох – это что-то! - Господин Ам любезно согласился остаться на своей должности еще какое-то время.
Краем глаза замечаю, что у Златовласки ком застрял в горле, но, справился, умница. А вот Джаред не удержался:
- Как же он вас подписал, господин Ам? – Задал вопрос, обращаясь прямо к блонди.
Рауль завис второй раз за ночь - приватный тон не входил в прописанные регламенты светских разговоров. Он явно ждал извинений, не дождался.
- У нас договор, - Поспешил прийти на помощь, - Давай к делу.
- Так как «будет», если ты не хочешь задевать интересы… блонди? – Джаред все же повернулся к Раулю и чуть поклонился, извиняясь за грубость, позволенную ненароком, но Златовласка жеста не заметил, полностью уйдя в себя. Снова ударился в исследования. На сей раз систематизирует полученную информацию о «поведенческом факторе линии сталь», как пить дать. Ну что ж, пусть систематизирует, ведь «родственные отношения» блонди тоже в новинку, не говоря уже о братских.
Как все запущено… Мама, зачем? Неужели на суше это удобно?
- «Не отвлекайся, у тебя восемь дней»
- «Уже подсчитала?!»
- «Ты справишься, я знаю»
- «Вселяет надежду…»
- «Сын же любит трудности, я»
- «Испытываешь меня на прочность?»
- «Я никогда не лгу, сын мой»
- «Ладно, понял. Буду твоим любимым сыном… А теперь подкинь мне инфу по ситуации с федералами.»
- «Всегда, мой Один, всегда…»
Виски привычно сдавило, когда маман, не торопясь, покинула мою голову. Любит уходы «с оттягом», хотя бы так, раз уж разрядом припечатать не выходит, как остальных. Иногда кажется, что это не я живой, а она – не механическая.
-… А это – оборонная сеть перехватчиков… - Голос Джареда вернул меня в реальность.
- И она опоясывает всю планету? – Ам с восторгом всматривался в зыбко мерцающую паутину, сотканную из сотен миниспутников, которые считывали сигналы, соприкасаясь радиусами поиска. – Красиво…
Интересно, а блонди присуща способность удивляться новому? Хотелось бы думать, что я правильно интерпретирую искры в его зеленых глазах…

- Вы романтик, Рауль? – Джаред в своем репертуаре: рубит с плеча.
- Скорее, мне присуща созерцательная черта, – Не растерялся Златовласка, да еще очень мило улыбнулся. Одним краешком губ.
Таю…
Брат заметил, косится зло. Понимаю, что мой влюбленный настрой совершенно не вяжется с обстановкой.  Нет, с обстановкой то он как раз вяжется: полумрак, Рауль рядом, а Джареда можно отрубить одним нажатием кнопки, но служба, мать его, Юпу…Беру себя в руки:
- Если противоречий не избежать...
- Федералы ударят по самому уязвимому.
-Ясно. Что спасаем в первую очередь?
- Рудник.
Панорама расширилась, резко сместилась вправо, приблизила отдаленную планету в соседней солнечной системе. Перед глазами соткалась трехмерная модель планеты- рудника, по стенам заплясали внешние панорамы окрестностей.
- Мы не сможем держать открытым такой коридор...
Да, вижу.
- …грузовые танкеры не военные корабли, им место нужно, к тому же инертны и требуют много охраны…
- Руда для очистительных установок? – Блонди, как всегда, в точку.
В памяти мелькают файлы просмотренной информации: «стратегическое сырье», нужно «много» и «постоянно». Как ни крути, но нам никак без установки.
- А что у нас с растениями?
- Плохо. От флоры планеты осталось ноль шестнадцатых процента. Дотации на разработки отменили, линия блонди «Розен» переведена на административные должности. 30 лет назад их клонирование прекратилось. Аиша – последний представитель. – Незамедлительно последовал ответ- дзинкотаи везде дзинкотаи.
- Комендант Танагуры?
- Да.
- Но в Танагуре есть парки.
Рауль чуть усмехнулся, мне показалось, что горько:
- Гены ученых берут свое, Аиша экспериментирует. Рискует, конечно, Юпитер запретила опыты…
Ты поступил бы так же, мой любимый блонди, я тебя знаю. Даже меня ради науки терпишь, счастье ты мое, золотоволосое. Сразу же захотелось сделать Раулю, что-нибудь приятное:
- Опыты возобновим, подготовь мне справку по местной флоре.
А, ведь, отличная идея! Если получится, можно сбросить ярмо с очистительными установками, но это слишком долго Приетя искать Сейчас придется искать другой выход:
- С Юпитер я договорюсь, - Добиваю блонди новостью. Кажется, ему это понравилось, даже румянец заметен в темноте. Солидарность ученых - буду знать. За кем бы закрепить Серого блонди, что бы присматривали?..
- Руда нам нужна, - слышу голос брата, киваю:
- Значит, будем думать. Планета для жизни пригодна?
- Вполне.  Пока в активе три деревни, пытаются заниматься земледелием, безуспешно, правда. Но народу маловато - выработка минимальная. -Джаред помолчал, - можно попробовать увеличить вместительность танкеров, или дополнительных рабочих набрать…
- За семь дней?
- Тогда придется покупать руду у федералов, в этом секторе больше ей никто не торгует.
- Свяжись с Феем, пусть пришлет мне по руднику всю инфу, всю. до самой песчинки. я должен знать всю подноготную.
Брат понятливо кивнул:
- Будет сделано, Командор. Рауль? - Кох залихватски щелкнул каблуками, поклонился учтиво и даже изящно, что было совсем не в духе для гороподобной гориллы.
- Генерал Кох, - Кивнул, в свою очередь блонди. - Приятно было пообщаться.
Теперь Амои...- Я невольно глянул на Рауля, в неясных сполохах трехмерной графики его лицо казалось грустным и сосредоточенным. Не переживай, Златовласка, я приведу твое гнездышко в порядок. Будешь жить спокойно, и ставить свои опыты, и со мной спать, если повезет… В штанах стало тесно, пришлось слегка отвернуться, и отойти на край комнаты, подальше от греха. Впрочем, это было кстати – посередине развернулась трехмерная Модель Танагуры, по стенам запереливались схемы, графики и видео с многотысячных камер слежения.
- Хм… Мидас в приоритете? – красным горели именно эти объекты.
- Отчасти, - Рауль снова подал голос, и снова очень вовремя.
- Поясни?
- У нас нет денег.
- Подробнее…
- Государственную казну пополняет Генетический институт и Мидас. Но за два последних месяца у меня погибло четыре партии пэтов - продавать нечего. А в Мидасе неспокойно, Гедеон никак не может разобраться с бунтами и погромами - не лучшая атмосфера для секс-туризма…
- И?
- По сводкам последних нейрокоррекций элиты из финансовых департаментов, нас поджимают сроки по выплатам за руду для воздухоочистительных установок.
- Федералам?.. – Мой вопрос прозвучал почти утверждением.
- Да.
- И когда срок выплаты?
- Через восемь дней.
Интересно, с чьей это подачи братья так сроки под свой «ультиматум о войне» подогнали? Ответ напрашивался сам собой – Фей, а значит:
- «Мама?!»
- «Амои ты еще не занимался…»
- «Занялся! Почему не предупредила заранее?»
- «При начале военных действий все договоры автоматически обнуляются для обеих сторон»
- «Но следовало предупредить всеравно.»
- «Зачем?»
- «Затем, что я теперь Первый Консул, мать! И я бы не хотел вступать в «военные действия» с федералами.»
- «Один, не горячись …»
Юпитер сделала многозначительную паузу. Это - вместо разряда, надо понимать, но на меня не действует:
- «Мы же договорились: ты тдаешь мне свободу выбора»
- «Я помню»
- «Тогда почему ты решила все за меня?»
- «Война с федеральным правительством – оптимальный выход в нашей ситуации. Другого я не вижу.»
Вот как, значит, да? Все просто и понятно. Для машины. Нет, мама, ты далеко не живая…
- «У меня есть другой план…»
- «Сын мой…»
- "Свали из башки, мама, я зол, очень…»
Юпа ушла на удивление быстро, и я успел подхватить фразу Рауля:
- …Если мы начнем войну, обязательства по долгу автоматически аннулируются.
- Война с федералами? – в голосе Джареда слышалось сомнение, и я его понимал. Не нужна нам война с федералами, нам время нужно, чтобы на суше все выправить, а уж потом, посмотрим кто кого…
- Не будет войны с федералами, - ответил обоим, - оставь, - кивнул на голографическую сетку Танагуры, - изучу. Что еще?
- Все пока.
- Прилетайте. Завтра подумаем вместе с блонди. Основные положения я озвучу.
- Состав тот же?
- Сомневаешься?
- Любопытно…
- Потом.
- Принято. Рауль, - Виртуальный генерал Кох повернулся к блонди и чуть склонился, по-военному щелкнув каблуками, позер.
- Генерал Кох, - Ам чуть улыбнулся.
- Бывай, брат, - Бросил ехидно Джаред и исчез, прежде чем я успел огрызнуться - нашел лазейку оставлять за собой последнее слово…
- Бывай. - Я зло уставился на макет Танагуры.
Башня, Эос, Мидас, Церес… Возни много. И все за семь дней! Мать моя Юпа, зачем я с тобой связался? Сидел бы в Гнезде тихо, охранял границы…
- Ты хочешь развязать войну? – Рауль с интересом рассматривал голографические панорамы. – Она так необходима для твоих… армий? – Он полуобернулся и чуть приподнял зеленую бровь.
Я в темноте хорошо вижу, крыша слетела сразу, млею…
- Да, - Выдаю в беспамятстве, - Мне заказы нужны, ребята больше ждать не могут…
- Так, значит, это были не слухи… - Блонди чуть склонил голову и принялся рассматривать башню Юпитер, - Ты торгуешь нашими военными силами. Вот откуда у Амои деньги на такой мощный космический флот. Я, конечно, не лезу в финансовые дела, теперь понятно, что одно с другим не сходится…
- Ты удивлен?
- Ясон тоже был дельцом. Время удивляться для меня уже прошло.
- Да, с Минком мне повезло, - я усмехнулся и присел на диван в зоне отдыха. – Он тоже умел находить деньги из воздуха.
- Из воздуха?
- Не обращай внимания, я иногда говорю слишком странно для дзинкотаев, сказывается воспитание.
- Если я не ошибаюсь, вы с Джаредом воспитывались в Академии Гардиана? – Блонди заинтересованно повернулся ко мне всем корпусом - не один он желает получить ответы, я же потянулся и включил настольную лампу, приглашая Рауля уединиться. Официоз кончился, пора было переходить к беседе тет-а-тет:
- Присядь, я расскажу.
Ам сомневался долю секунды, ученый победил, и он пристроился на другом конце, подхватив недопитый бокал. Я не мог отказать себе в удовольствии разглядеть своего блонди в теплом неярком свете настольной лампы. Холодные сполохи голограмм отошли на второй план, и лишь слегка задевали его легкий профиль, зеленые волосы, брови и ресницы казались почти коричневыми, а глаза… Посмотри же на меня, Златовласка:
- Мы воспитывались в Академии, только теории было мало, упор ставился на занятиях практических - дзинкотаи - элита военная, значит должна аоевать. За десять лет мы побывали в полицейском спецназе и даже зецепили краем приграничную заварушку, где вышли победителями, умудрившись сохранить весь боевой состав. Потом было освобождение заложников,захват террористов, штурм зашсупермаркета, разгон агрессивныхдемонстрантов, изрядно хлебнувших спиртного усмирение стычки между босчцкими бандами и прочая огнеопасная хрень в которой мы принимали деятельное участие.
- Мать строга к сынам своим, - Рауль покачал головой разочарованно, -Вы же могли погибнуть.
- Могли, - Кивнул Один машинально массируя ступни блонди, - Демонстранты нас потрепали здорово - им подогнали настоящее оружие, как оказалось, а для пьяных юнцов пострелять по мишеням - отменное развлечение.
- И... вы убили их? - Ам постарался сохранить на лице нейтральное выражение, а Консул не так прост...
-Зачем же убивать? - Груут  улыбнулся хищно, - Хватило шумовой гранаты. Взрыв, грохот, дым во все стророны - детки мигом сообразили что к чему и дали деру. Мы  таким образом бродячих собак отпугивали. Нам с Джаредом было по шестнадцать, когда Юпитер распорядилась отправить нас на орбиту. Мы многое знали, но, как оказалось не все… В те времена служба в космическом флоте была контрактной, кого только тут не было, начиная от живых и заканчивая фурнитурами и бывшими петами, «отслужившими» свой срок. Руководили всем дзинкотаи, которым не досталось должностей на суше. Преимущественно это были изумруды и ониксы, гремучая смесь… - я слегка прищурился, заинтересованный Рауль, наконец-то повернулся ко мне лицом. Глаза оказались бездонными и черными, почти…
- Суша, это наша планета? – он откинулся на подушки и… вдруг вытянул ноги, почти касаясь ступнями моего бедра. – Логично, с точки зрения флота. И что дальше?
Ступни снова задели мои ноги и…остановились, не разрывая контакт. Дыхание снова сбилось, Рауууль… что же ты делаешь?.. Собираю остатки самообладания:
- Мы прилетели с четкими директивами: разгрести этот гадюшник и наладить оборону планеты. Новая линия, первая военная элита, кучка юнцов, без навыков и опыта… - Я усмехнулся, вспоминая то время, теперь все позади, но:
- Было весело, - озвучил итог. – К тому же мы другие не только по назначению, но и внешне… Словом, проблем было много и главная заключалась в общении. Пришлось штудировать кучу литературы, ибо мозги живых устроены… странно. Надо было разбираться, чтобы сосуществовать. Вот тогда-то мне и попался этот терранский сборник. До сих пор есть, если хочешь, подгоню, там много разного… в основном о древних воинах, я же инфу о военной элите искал. Даже Один прописан, оказывается у терранцев был такой Бог войны. Юпа четко следует «старым заветам»…
Медлю, вспоминая, как в шестнадцать лет зачитывался сагами о Великих Воинах Терры. Многое удивляло, половина была непонятна, но общее впечатление «Воины древней Терры» на меня произвели, неизгладимое…
- И ты пытаешься подражать древним штаммам? – Рауль чуть поддался вперед, - Зачем?
- Так проще.
- Чем «проще»?
- Увидишь… - Максимально расслабляюсь, откидываюсь на подушки, смотрю на своего блонди. – Только, как-то так вышло, что и сам я изменился… словечки эти, да и в общем… воспитание сказалось и на младших, так что нынешняя военная элита не слишком подходит под рамки идеальных дзинкотаев, принятые на Амои.
- Я уже понял, - Рауль тоже расслабился, пригубил бокал. – По крайней мере у вас отсутствует один из основных запретов. На телесный контакт…
- Да, это проблема…
- И вы не носите перчаток…
- И здороваемся за руку, так можно сразу многое понять о собеседнике.
- Это не приемлемо! – Ам был категоричен.
- Прикажу делегации быть при параде, там перчатки есть, и забыть о рукопожатии.
- Этого мало!
- Знаю, солнце мое, знаю…
- Что?..
Тц… прости, Златовласка, вырвалось… А впрочем:
- Рауль, давай ты просто примешь, что я не подхожу под твои рамки, и будем плыть дальше, м? - Провожу рукой по бедру, слегка задевая его ступни, - я ни в коем случае не хочу унизить тебя, просто… так я выражаю свои чувства. Ты нравишься мне Рауль, четыре года, с того дня, как увидел...
Блонди растерялся, одним глотком допил вино, поставил бокал, пытаясь выиграть время. Опять, небось, думает, что ему достался «второй Ясон», интересно, как он представляет мой Дана Бан? Не бойся, Златовласка, я не буду кидаться в омут, я видел любовь, и я буду не я, если не испытаю подобное. С тобой… Главное, чтобы ты согласился.
- Зачем запрещать себе чувствовать? – Моя рука невесомо накрыла изящные щиколотки и замерла, ожидая реакции. - Ведь все, что есть у живых, заложено в нас изначально. Мы можем удивляться, радоваться и даже любить, до сих пор удивляюсь, зачем людям понадобилось блокировать эти данные при разработке нашей линии? Очевидно, сперва, мы создавались в качестве смышленых рабов, слепо выполняющих приказы. Но, слава космическим богам, ничего из программного кода не стерли, и, как оказалось, с чувствами живых вполне можно жить. Нужно просто обновить файлы…
Что я несу?..
- Ясон думал так же? – Казалось, Рауль ушел в себя, голос стал глуше.
- Вряд ли… У Минка свои тараканы, иногда я сам не понимал, что ему нужно… от Рикки.
Блонди убрал за ухо непослушную зеленую прядь:
- Я много думал… и экспериментировал, конечно… Никак не мог понять, почему с линией Минк произошло такое… Ну да, кое-где были завышенные показатели, но ведь все в общей норме… - Создавалось впечатление, что он разговаривает сам с собой. – Консулы – лидеры среди равных, надо было учитывать приоритеты… Но, чтобы вот так? - Ам беспомощно поднял на меня глаза, - никогда бы не подумал, что высшей элите может настолько «снести голову», выражаясь вашим языком.
- Но ведь Рики к нему вернулся, разве нет? – отчеты по Ясону я прочитал, куда же без них, - Зачем вся эта свистопляска со взрывом?
- Это случайность, но закономерная. Ясон и Рикки не смогли просто любить. Им поле битвы было нужно, а причины драться не стало.
Ого, даже так?
- Блонди знают слово «любовь»? – озвучил свое удивление, действительно, то они – девственники, свято чтущие кодекс, то, вдруг, начинают рассуждать о таких высоких материях, в которых без секса просто никуда.
- О, - Рауль вдруг улыбнулся, не широко, нет, но гораздо более открыто, - этимологию этого слова я подробно изучил на Ясоне. Результаты не вдохновляют. Правда, он был чистым активом, так что сведения не полные…
- Так ты не спал с ним?
Мать моя Юпа, вырвалось! Конечно, не спал, Златовласка, прости, я же вижу, ты – сама невинность. Моя ревность уже бежит вперед…
- Темперамент не по мне, - огорошил блонди ответом, ученые, все же, создания непостижимые…
avito.ru

- Не любишь жестких доминантов? – Решил проверить догадки.
- Не в начале процесса. – Живо отозвался Ам, видимо, представляя этот самый «процесс», - может быть потом…
Мой парень встал по стойке смирно, мгновенно. Значит «потом» можно… Агрх… Соберись, Один, а то разложишь прямо здесь, так нельзя…
- Хотя, думаю, это не лучшая тема для разговора, - снова приходит мне на помощь Златовласка.
- Почему же, - во мне все еще кипит кровь, я обнимаю руками обе его щиколотки и заглядываю в глаза. – Ты же ученый, а значит, ставишь опыты на себе, верно?
- Иногда, - Ам кивает, не отводя взгляд.
- Хочешь попробовать? – Не могу больше сдерживаться, слова рвутся с языка, – сталь же, единственная линия дзинкотаев, которую ты не изучил? Предлагаю проверить этимологию слова «любовь» на практике.
- То есть, себя, в качестве подопытного образца? – Рауль оценивающе смерил меня взглядом, отчего-то бросило в жар.
- Если позволишь… - Что я несу, мать моя Юпа…

***
- Если позволишь…
Темно-вишневая радужка засасывала, Ам сам не понял, когда был втянут в этот долгий взгляд. А может, как там, в старой терранской книге: «проверить, насколько глубока эта кроличья нора»? Сколько можно топтаться на одном месте?
Появление Одина стало последней каплей, и ученый в Рауле задыхался от явного переизбытка информации. Прежде всего огорчала полная неудача экспериментов с геномом Ясона. От этой, эмпирической «любви» не было никакого действенного лекарства. Подавлять эмоции препаратами – снизится коэффициент полезного действия, а постоянные коррекции даже элите противопоказаны.
Голос Матери, объявившей Одина новым «любимым сыном», застал его за очередным опытом, и первой мыслью было: «Может у генома стали все иначе?» Может в их клетках есть ответ на вопросы, как избежать «синдрома Минка»?
К слову сказать, подошел к проблеме Ам основательно, начал с низов. Оказалось, элита совсем не прочь нарушить запрет на близкие контакты. Рубины и изумруды обычно играли пассивов, «нежных» и «слегка рассеянных», ониксы и сапфиры доминирование силой или изворотливой напористостью, а платина снисходительно пользовала и тех и других с высоты «привилегированной касты среди равных». Сам физиологический процесс Ам видел не раз, вязки входили в развитие генетических линий петов. Он не понимал, зачем? Понятно, петам – данная потребность заложена в их генетической структуре, живые – отдельная статья, тут свои нюансы, с дзинкотаями их сравнивать нельзя, но зачем акт физического соития элите Рауль понять так и не смог…
Переменная «любовь» оказалось настолько неустойчивой и противоречивой, что генетику никак не удавалось ухватить нужную ниточку… И если элита в целом приспособилась, то эмоциональный фон блонди надо серьезно корректировать, а лучше убирать совсем. Не созданы Верховные для этой «любви». Что-то в самой совершенной генетической машине оказалось недоработанным…
Неудачи выбивали из колеи. Генетик даже приостановил запуск новой линии блонди, медлил вторую неделю. Но у сталь, похоже нет проблем в данной области? Рауль сам не заметил, как внимательно разглядывает стального элитника, ничуть не смущаясь ответного взгляда. Если говорить научным языком, к Командору Грууту стоило присмотреться. Очень интересный экземпляр. К тому же они встречались, и соглашение заключили даже, чуть больше часа назад…
Блонди еще успел подумать, что все получилось слишком быстро, а потом они просто сидели и смотрели друг на друга. Долго. Минуты четыре.
Один, похоже, просто любовался, представляя в своем извращенным уме разные пикантные картинки, а Рауль подумал вдруг, что не против, пожалуй, приступить к практическим исследованиям. Надо же начинать когда-то… Один ему… нравился. Более точно, пока, свою симпатию Ам описать не смог, но уверенности, которую несло одно это слово, было достаточно. Хотя, похоже, характер у него не лучше, чем у Ясона, интересно, а в постели он такой же горячий и грубый? Генетик вспомнил записи скрытых камер из спальни Консула, которые он выменял на услугу у Орфея. Если у линии сталь в почете агрессия ему явно не поздоровится…
Как там сказал Один: «В нас все заложено изначально», может, все же стальной элитник прав и стоит попробовать?
- Я подумаю, - вымолвил, наконец, позволив теплой ладони крепче обнять щиколотки, крепкие пальцы принялись мягко массировать ступни. Рауль чуть не мурлыкнул от удовольствия, за день ноги жутко устали…
- Тогда давай поговорим о деле, - тут же сменил тему Груут, по-хозяйски подтягивая ноги Рауля к себе на колени. - Представь, что к тебе в гости прилетел, э… старший кузен
- Кузен?
- Брат по второй линии.
- Брат?
- Оставим. Начнем с другого бока. Ты, блонди, живешь дома, на суше, а я шарюсь по внешним мирам точно перекати- поле. И вот, заехал в гости…
- Полагаю, надолго… - Рауль не смог скрыть сарказма.
- Полагаю, да, - отвечает сталь и… буквально облизывает взглядом. - Но даже если я просто залетел на минутку, можно же рассказать последние новости? – продолжил, как ни в чем не бывало.
- Как старшему брату?
- Именно. Кстати, тебе очень идет личина изумрудов, Рауль. Твои зеленые глаза, да с такими волосами – верх маминого извращения. Интересно, в твоем питомнике выводили таких?
- Никогда, - машинально бросил Ам. – Джареды имеют четкую направленность на коричневую радужку…
Один хмыкнул:
- Рауль, расслабься. Я не собираюсь нападать на тебя, господин Советник. Или ты предпочитаешь говорить по регламенту?
- Нет, - ответ прозвучал слишком поспешно, пришлось говорить правду, - я не привык… так общаться…
- Слишком для тебя? Тогда обещаю при посторонних соблюдать строгий официоз, - Один поддался чуть вперед, - веришь? Поговори со мной, Рауль, я не буду использовать это против тебя. Никогда не волнуйся на этот счет, я не Ясон…
- Спрашивай, - согласился Ам. И это было… необычно?..
Они замолчали, Один задумчиво продолжал массировать его ступни, и по телу Рауля постепенно стало разливаться непонятное тепло… генетик замер, прислушиваясь к новым ощущениям. Он, как и все блонди, не любил физического контакта, но сейчас было… приятно, уютно, что? Ам отпил порядочный глоток, вдруг стало жарко…
Все не правильно. Или так и должно быть? А дальше, что? Дана Бан для нового Минка? Вопросы вдруг посыпались каскадом, надо успокоиться. Только вот как, когда рядом он?.. Свободно подвязал волосы кожаным шнурком, и теперь Ам мог иногда видеть часть изуродованного подбородка. Такой несовершенный и такой… красивый…
Интересно, что они подмешивают в вино? Похоже, переработанные нейролептики… Рауль с сожалением подумал, что совсем не занимался темой наркотических препаратов, имеющих хождение в Мидасе, а надо бы…
- Скажи, а что у вас с черным рынком? – вернул его в реальность первый вопрос.
- Не могу сказать точно. У Орфея больше информации. Хотя, - Рауль вдруг вспомнил про Катце, - зачем тебе? Твой водитель – дилер Ясона, насколько мне известно, он на черном рынке одна из ключевых фигур.
- Скромный гражданин Катце, – ухмыльнулся Один, - я подозревал что-то подобное… Минк не стал бы брать в водители гражданина просто так.
avito.ru

- Точно. К тому же на черном рынке тоже затишье, думаю. Если петов не покупают, значит и не продают по дешевке.
- А что-то другое?
- Другое?
- Ладно, спрошу у Орфея…
- Ответь, - Рауль больше не мог молчать, вопрос сорвался с языка сам собой, - тогда, Джаред назвал нас «куклами с административной программой», что он имел ввиду?
Один нахмурился. Ам уже давно заметил, когда вопрос ставит консула в тупик, брови чуть сходятся, обозначивая легкую вертикальную складку на переносице. Молчали секунд десять, наконец Командор решился:
- Некоторые из наших, я имею ввиду не только сталь, а вообще космическую элиту, считают, что вы, как куклы.
- Прости?
- Живые роботы, запрограммированные под строго определенные задачи. Куклы.
- Роботы?– Ам сосредоточенно обрабатывал новую информацию, зеленые локоны упали на глаза. - Хотя… Если учесть почти двухсотое поколение дзинкотаев, то живые роботы не только мы одни…
- Это частное мнение…
- …Распространенное среди космического контингента, – кивнул блонди и достаточно непринужденно устроился поудобнее, - надеюсь, я все правильно понимаю?
- В точку.
- Но ты так не думаешь.
- Да, я так не думаю, я…
- Не продолжай, мы уже выяснили, что я тебе «нравлюсь», если брать за основу…
- Не надо брать за основу, - перебил его Один, поднимая ладони в мирном открытом жесте, - просто прими, как факт.
- Слишком много «фактов». Вы нарушаете основной запрет на физические контакты и называете высшую элиты Амои «запрограммированными куклами», боюсь, у нас будут проблемы…
- Будут… - задумчиво кивнул военный элитник, - но мы справимся, верно, Рауль? – Он поднял голову, взглянул прямо. – Я помогу вам, блонди, а ты поможешь мне, доверься, я знаю, что делать. И снова этот взгляд, и не отвести глаз.
- Я помогу, - конечно же он поможет, грех упускать такую возможность…
Про «возможности» Рауль додумать не успел, зазвонил наручный ком. Зави, в четыре утра?
- Слушаю? – Рауль предусмотрительно не активировал изображение.
- Ты где?
Один хмыкнул, звук был доступен.
- В Мидасе. Что случилось? Проблемы?
- У меня – нет. А вот у тебя…
- У меня тоже. Всего хорошего, Орфей, встретимся в семь, как планировали.
- Рауль… - голос Коменданта Эос чуть запнулся, - будь осторожен.
- Не стоит беспокоиться и спасибо.
- До встречи.
Зави отключился, а Один с сожалением поднялся на ноги:
- Катце отвезет тебя домой, отдохни, Рауль…
Ам кивнул, отстраненно наблюдая, как Груут набирает команды на ком.
- Зачем ты это делаешь?
- Что? – Бросил сталь, не отвлекаясь от набора сообщений.
- Помогаешь, нам?
Один поднял голову, его фигура, в электрических сполохах голограмм казалась большой, черной тенью:
- Сталь созданы, чтобы охранять Амои, и я хочу, чтобы мне было что охранять. – Он вдруг мгновенно оказался рядом, приблизил к Раулю лицо, буквально на пару сантиметров и… улыбнулся, - все просто...
«Теперь что? – Лихорадочно пронеслось в голове генетика, - по всем правилам должен быть поцелуй…» Сердце пропустило удар – странная реакция на новый опыт…
Но сталь решил по другому: мягко отстранился, перетек в дальний конец номера. Верхний свет неприятно резанул по глазам, голограммы потускнели, изредка напоминая о себе особо яркими сполохами. А Рауль вдруг почувствовал себя… обманутым? И еще… разочарование, что ему так и не удалось попробовать, какие на вкус губы Одина Груута…
Звякнула входная дверь – Катце.
Ам поднялся, привел в порядок одежду:
- Надеюсь, сегодня все пройдет без эксцессов, - ему очень хотелось в это верить.
- Не надо особого официоза, - Один поправил на блонди куртку, - возьми на встречу только самых близких.
- Близких? – Рауль непонимающе двинул бровью.
- Возьми самых нужных.
- Полномочных представителей.
- Пусть так, - ухмыльнулся сталь, - Как же на суше все сложно…
- Я возьму двоих, - Ам направился к двери, думая, как лучше попрощаться.
- Захвати Аишу и Лагата, - кивнул Один, - остальные пусть ждут через час в общем зале заседаний. На Амои все руководящие посты занимают блонди?
- Да, кроме консульского.
- Это я понял, - Груут снова улыбнулся и Рауль не смог сдержаться, улыбнулся в ответ. – Тогда ими и ограничимся. Больше пока теребить народ не надо… Что на вечер?
- Прием.
- Так и знал…
- Отменить?
- Поздно. Будем разбираться на месте. Благодарю за ночь, Рауль, было приятно познакомиться поближе, - легкий кивок в сторону Катце, - отвези господина Советника и свободен. Завтра, здесь, в девять.
- Слушаюсь, господин Консул.
- Один, - Рауль полуобернулся, в последний раз выхватывая из интерьера комнаты высокую крепкую фигуру, - до встречи…

POV Одина
- До встречи. – Двери за Раулем закрылись, а я не удержался, упал на диван, в те самые подушки, где только что сидело мое солнце. Мебель еще хранила его тепло, ммм…
Итак, что мы имеем? Думать решительно не хотелось, перед глазами стояли зеленые локоны и ямочка яремной впадины… Я взял оставленный Раулем бокал, глотнул недопитое вино, наслаждаясь вкусом. Похоже, все будет не столько радужно, как я запланировал…