Для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для начинающих писателей » Малая проза » Где вы берете идеи для ваших произведений?


Где вы берете идеи для ваших произведений?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Самый распространенный вопрос, задаваемый именитым авторам, вертится вокруг идей, ставшей отправной точкой к написанию шедевра. Мы, демиурги - люди творческие и прагматичные (несмотря на  увлекающуюся натуру). Вдохновение - субстанция, конечно, восхитительная, только уж больно ненадежная, поэтому хочу спросить у творческого сообщества: откуда вы берете идеи для своих произведений? Большинство уверяет, что "подсмотрели из жизни", подсмотренного же из жизни хватает только на миньку (5 тыс.зн.), отражающую яркость момента, но никак на роман с тщательно выписанными героями, мирами и сюжетными линиями. Для меня по прежнему остаются книги или визуал (увидишь картинку и ходишь с мыслями, копошащимися в голове неясными образами, когда образы оформятся - можно писать). Но как быть с рассказами? Малая форма - дама капризная. Возникшую идею не уложишь в объем с тысячными знаками((...
ИМХО, рассказ должен быть такой, своеобразной выжимкой проработанной/прожитой идеи с четкой структурой и границами, рассказ - вещь сама в себе -галактика, сжатая до размеров скорлупы грецкого ореха...Мне такие идеи трудно даются - я вечно растекаюсь мыслью по древу((
Так где? :idea:
С уважением, Ру)

Отредактировано Йору (2024-04-26 07:39:48)

0

2

...

Отредактировано Юрий (2024-07-14 16:45:42)

0


Вы здесь » Для начинающих писателей » Малая проза » Где вы берете идеи для ваших произведений?