Для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для начинающих писателей » Малая проза » Желание у старого дуба


Желание у старого дуба

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Леопольд Котов написал(а):

Пуся хорошо пишет

Мне бы твою уверенность...

0

12

Осьминожка,
Бери, я не жадный :)

0

13

Осьминожка написал(а):

Правда я его переделала, видно не зря старалась)

Конечно, не зря!

Осьминожка написал(а):

Ну вот, разочаровала?))

Эм.. да нет. Просто если бы был новичок, это было бы удивительно - такой слаженный рассказ. Ну а от профи меньшего ожидать не приходится. :)

0

14

Старый Шляп написал(а):

Ну а от профи меньшего ожидать не приходится

Ой, уж скажешь! Я себя таковой не считаю, скорее авансовый статус)

0

15

Кстати, классная ава, это кто?

0

16

Осьминожка,
Мне кажется, это ковбой из рекламы Мальборо  :)

0

17

Леопольд Котов написал(а):

Мне кажется, это ковбой из рекламы Мальбор

Точно, разглядела пачку))

0

18

Доброго времени суток, уважаемый автор!
Иду я по коридору времени и вдруг вижу мир Осьминожки!
В этот раз я поступила совершенно неподобающим образом- для черных котов поцарапать  восхитительное создание - моветон, поэтому срочно реабилитируюсь и расположусь под старым дубом, созданным для желаний. Дубы я люблю! Можно удобно расположиться на его ветках, можно вволю почеса... молчу, читаю: 

Его походка говорила о том, что он сильно торопится

немного косноязычно, достаточно сказать: "По одной из них шел торопливым шагом мужчина в военной форме". Сразу понятно, что военный торопился, без дополнительных предложений.
... Какая удивительная женщина! Редко кто не отказывает в помощи, а уж приглашает к себе домой и поит чаем с конфетами - вообще редкость! И поступок малышки очень трогательный. Автор, у вас в руках отличная зарисовка, которую вы, как  профессор, отлично облечете в миниатюрку (только уберите инфу о дубе и Вовку - помните заветы великого Чехова: краткость- сестра таланта")
Возвращаюсь:
Интересно. а вы писали в стиле поучительной притчи? Такие финты любил проделывать Толстой: писал неспешным, простым языком в манере бытовой истории без экивоков на художественность, получается, такая, своеобразная канва, как кружево.
...И слишком много родственников! Они роятся так плотно, что я совершенно теряю серьезный настрой критиканства! :hobo:
Что сказать?
Светлая добрая история с живыми диалогами и многочисленными персонажами
Особо когтями царапать не буду, дабы у автора не пропал запал к творчеству, и он продолжал бы развивать многообещающие перспективы
Вы же профессор, Осьминожка. а потому прекрасно понимаете, что знание - сила. Пишите, не бойтесь экспериментировать, а мы, читатели почитаем и порадуемся за ваши успехи, с уважением)

Отредактировано Йору (2024-04-26 16:37:45)

0


Вы здесь » Для начинающих писателей » Малая проза » Желание у старого дуба